Вот такой вопрос-Если в СССР всё так было хорошо, продукты натуральные, курорты, санатории+++

лагеря пионерские, отпуск-обязательно, медицина хорошая и бесплатная....и пр пр пр

то почему почти все люди до пенсий не доживали как и сейчас........ которым сейчас за 50 имеют кучу хронических болезней, как же так? воздух же был чистый, все пили из одного стакана.....закалку какая была!

а уж если ОПСника либераста послушать-ваще у людей со здоровьем мрак....

ну как же так? все же ГТО сдавали, спортом занимались...книжки читали вместо интернета...

что же случилось то с вами? ой только не надо свою мантру что Путин взял и перечеркнул весь задел СССР....и чтож это за страна была что можно так вот всё переркнуть?

а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (227395)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (619262)
ХЗ кто так говорит..Я по своим соседям смотрю,что на старой квартире жили..-все они работали работягами на авиационном заводе нашего города.. где труд был у большинства не из лёгких. Но те мужики,кто не злоупотреблял алкоголем и тем более не курил еще - прожили более 90 лет! недавно один умер в 95 дед сосед..он до 75-и лет на завод ходил работать! -просили поработать в 90-е его как хорошего слесаря-инструментальщика,т.к. молодых уже не было рабочих,ПТУ все позакрывали.. у этого деда был орден Ленина и еще много разных медалей и орденов за труд,какой стаж был врать не буду,но более 50 лет стаж точно был у него. Так же и женщины что там же работали - и до пенсий дожили и сейчас многим глубоко за 80 и они еще живы..Думаю,что просто жизнь тогда была спокойная и размеренная, безработица никому не грозила,на жизнь вполне хватало денег, ну и да - воздух и вода были гораздо чище и продукты что они ели были натуральными.А что еще надо для долгой жизни то? - правильное питание из натуральных продуктов и душевный покой.который у них был сразу после войны и до развала СССР.