что такое грудная жаба? серьезный вопрос про боль...

правильно ли я понимаю, это такое ощущение, как будто что-то застряло в пищеводе... боль начинается с низа груди и поднимается к верху... как будто от желудка по пищеводу идет...это сердечная боль? я спасаюсь холодной водой... делаю пару глотков и боль тут же исчезает... или это все таки желудок, а не сердце?....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Стенокардия, ишемическая болезнь сердца, ибс. Симптомы могут быть самыми разными, боль может локализоваться в разных местах, за грудиной, в спине, и имитировать разные болезни. В конечном итоге, вследствие ишемии миокарда развивается инфаркт, возможно, и с летальным исходом. Поэтому чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313380)
Я знаю так в народе называют стенакардию.. но что это такое и симптомы не знаю..
Знаю одно, нужно искать своего кардиолога.
Верховный Наставник (161110)
Верховный Наставник (121183)
Попробуй сменить водичку на кефир, желательно натуральный...)Может почувствуешь разницу.