А зимой какие грибы в лесу можно собирать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59859)
Как ни странно, зимний лес может порадовать грибников вкусными грибами. К сожалению, таких грибов всего несколько видов, но они широко распространены, а их сбор не вызывает особых трудностей. Можно совместить полезное с приятным – прогулку на лыжах по зимнему лесу и поиск лесных деликатесов. Собирать грибы зимой даже удобнее, чем летом. В лишенном листьев заснеженном лесу их видно издалека, тем более что они обычно растут высоко на стволах или поваленных деревьях.

Существует несколько видов грибов, которые можно собирать в течение всей зимы. Это опенок зимний, ложноопенок серопластинчатый и вешенка. Кроме того, зима самое удобное время для сбора березовой чаги. Этот несъедобный гриб обладает прекрасными целебными свойствами, поэтому его широко применяют в народной и официальной медицине. А любителей оригинальных поделок порадуют разнообразные грибы трутовики, из которых делают различные композиции, фигурки, кашпо для цветов и т. п.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175894)
если серьёзно,то есть такой гриб берёзовая Чага собирают зимой и летом для замены чая...
Опёнок зимний, ложноопёнок серопластинчатый и вешенка -это вполне съедобные зимние грибы...

Ответ-то простой: Смотря где.