Страшен и велик был год 1918 , мировая война, революция, гражданская , грипп испанка?

А жили люди и ничего, человек не блоха ко всему привыкнет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207164)
в 18 не было революции. испанка. да...но мы живы только благодаря тем предкам. которые отболели испанкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сколько не выжило?
Последующие были не лучше.
Просветленный (619251)
И тиф свирепствовал!..одна из моих бабушек им переболела тогда,выжила,молодая была.А в 60-х когда ей было лет 87 ,помню,в марте простудилась,заболела явно пневмонией и умерла..Врача нормального в деревне не было,в город везти было не на чем,да и она сама не хотела в больницу. А поколоть антибиотики , -глядишь еще бы пожила..жаль я тогда мал был и не знал этого..а сейчас часто вспоминаю и думаю об этом. Она детей всех родственников выхаживала ,с ними сидела постоянно и помогала молодым матерям их растить..
Хранитель Истины (383068)
Ничего жили те, кто выжил...остальные не дожили ...а так то да... ничего...