каким образом алколоид, часть растения может подчинять себе человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
вся жизнь это наркомания. когда мы делаем то что хочет наш мозг, он нам даёт в награду наркотики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169350)
Привязанность, жалость.
Если растение это алконавт, а привязан к нему другой человек.
А если имеется ввиду зависимость от алкоголя.
То это болезнь.
Хранитель Истины (306753)
Это вообще оч. интересная тема. Я тут пару вопросов даже задавала, настолько меня поразил сам факт.
Да, на самом деле наше поведение, наше настроение и даже наша судьба могут быть результатом не наших собственных усилий, а действий разных растений и животных.
Верховный Наставник (115398)
Человек это большая химическая фабрика. Все основано на химических реакциях. И если какое то постороннее вещество может вмешаться в этот процесс, оно может сделать с организмом что угодно.
Боголепов Н.Н Морозов Г.В.
Морфинизм...