вы понимаете как некоторые люди могут пить неделями, теряя человеческий облик? в чем смысл этого и почему есть такие люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (451035)
счастливые люди это те люди которые нашли способ делать свою жизнь лучше.
вот мою жизнь алкоголизм лучше не делает увы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642953)
Если бы знать ответ. Мне очень жаль таких людей.
Это болезнь... Алкоголизм называется. Запои... Какой смысл в болезни? Никакого...
Удобно - отключить мозги и снять с себя всякую ответственность.
Верховный Наставник (169284)
больные.
Верховный Наставник (129783)
Кто то может себе позволить, кто то живет с этим, а кто то считает алкоголь вредным. Ну а кому то просто пое б а т ь с я со страшной теткой
Это болезнь. Как и зависимость от наркотиков.
Наставник (29084)
Страшнее, если трезвый человек теряет человеческий облик.
Верховный Наставник (115620)
Все алкоголики, кто Вам ответили?
Верховный Наставник (181596)
Как сказал, по моему, Конфуций: "Для того, чтобы судить человека, пройди его дорогу, в его ботинках!" ))))

Доброй Ночки! )))

Не пьющий, нет, ну не так, скажем, как селедка и Иисус, одна сама закуска, а у второго руки прибиты, вот если бы кто поднёс... )))))))))), но, даже и не сочувствующий! Считаю пьянство, отягчающим обстоятельством! Нам водка *уй в гармошку сложит, рождённый пить, *бать не может! )))))))))))
Верховный Наставник (173518)
Я вообще не очень понимаю смысл употребления крепкого алкоголя. Но там особая история - зависимость на биохимическом уровне, как-то так... Это лечить надо, но не факт, что получится.
Верховный Наставник (178875)
Ну, неделями - не пробовал, а вот с неделю - было дело...
Ошвартовались мы однажды в своей гавани после 7-месячного похода в южную Атлантику (Маврикий и прочие Мальдивы с Сомали и Эфиопией, потеряв при этом несколько друзей-моряков) - и вдруг уже дома, на пирсе, на фоне всех возбуждённых встречающих близких, родных, семей и друзей-коллег - вижу ничуть не озабоченных смертью наших не вернувшихся вместе с нами наших общих друзей, братьев по дивизиону...
И вот с этого момента, с этой празднично-оркестровой встречи под проливным дождём (к счастью, говорят) - они все (ну, не все, конечно) резко упали, рухнули для меня...
Для них-то, береговых, наши общие знакомые были просто знакомыми - а у меня на борту они были теми, кто своими действиями способствовал тому, чтобы живы и победителями тогда остались мы, и вернулись домой не они, а мы!
Лето это было, июль. Полгода как мы вышли из нашей базы - и вот вернулись...
Конечно, дня два мы гудели в семье (жена была тоже не чужда Флоту) и с друзьями по нашим домам, но на третьи сутки я бросил это и уматал в Карелию на хутора к бывшим друзьям-катерникам (никогда в океанских походах не бывших), и там в их скалистом лесу-тайге мы, собрав всех наших бывших - пропьянствовали действительно почти с неделю...
Ну, суток пять - точно...
Благо, это не было в какой-то травостой, или сенокос...
И все мы - были не раз испытанными в разных передрягах моряками.
Я не помню случая, когда бы я с друзьями пил столь долго: и они отлично понимали, о чём это я - и я их отлично понимал, о чём переживают и сожалеют они..
Только одно - при всём при этом мы пьянели, разбредались по заимкам и сараям - но никогда не теряли человеческого облика!
И не только по калёной натуре каждого из нас - этого нам не позволил бы и наш статус военного моряка спец-дивизиона!
А уж цену себе - мы знали...