Какого цвета бывают павлины?

Что интересное про них можно рассказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287565)
Павлин (Pavo cristatus) принадлежит к числу наиболее крупных представителей отряда куриных. Обыкновенный павлин крепкого телосложения с довольно длинной шеей, маленькой головой, несущей своеобразный хохол, с короткими крыльями, высокими ногами и средней длины хвостом. Для самца особенно характерны необычайно развитые верхние кроющие хвоста, образующие то, что в общежитии зовется «хвостом» павлина. Этот изумительно роскошный, распускаемый огромным веером глазчатый «хвост» и прекрасной раскраски блестящее оперение, в котором сочетаются синие, зеленые и рыжие тона, создали павлину славу самой красивой птицы среди куриных.
Индийский павлин — Pavo cristatus
Самый известный из павлинов — индийский павлин (Pavo cristatus). Самец держит гарем из нескольких самок, которые мельче его. Пищей служит зерновые корма. В качестве места для гнезда самки обычно находят густой подрост. В кладке обычно 4-8 яиц. Птенцы развиваются медленно, пышные хвосты у самцов начинают формироваться в возрасте трех лет. Существует белая форма индийского павлина, но такая она более редкая.
Яванский павлин — Pavo muticus
Обитает от Таиланда до острова Явы. В неволе содержится реже, чем индийский павлин, от которого отличается голубыми и желтыми участками на голове и зеленым оперением шеи. В кладке обычно 7 яиц, длительность насиживания 30 дней. Молодые павлины переходят к самостоятельной жизни в возрасте как минимум восьми недель.
Белый павлин

Конголезский павлин — Afropavo congensis

Гибрид Белого и Индийского павлина

Зеленый павлин

Красный павлин

http://veronikaa.ru/2019/07/06/pavlin-samaja-krasi...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Павлины бывают двух видов, обыкновенный или индийский и зелёный. Из обыкновенных редкий красный павлин.