И к вопросу о запрете мероприятий в Москве. Доколе? :-)

Почему в Москве запретили мероприятия более 5000 человек из-за коронавируса, а московское метро перевозящие в сутки до 9 млн.человек не запретили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (99694)
В Латвии сейчас разрешили собрания только до 200 человек. В Литве зональные запреты, разрешили собираться не более 100 человек, но собираются перевести на карантин всю страну. В Эстонии чрезвычайное положение - закрыты все общественные здания. А финны запретили въезд только китайцам и никаких других мер. В общем, какие-то запреты есть везде и везде продолжают работать магазины и общественный транспорт, Москва с её метро не исключение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723145)
Почему против курения выступают люди, которые пользуются автомобилем с бензиновым двигателем ?
Верховный Наставник (182281)
Это намек на то, что количество ушедших под землю москвичей не ограничено.
Просветленный (586801)
Любимый Питер, двор-колодец.
Вот кто-то мочится в ночи…
— Да как тебе не стыдно, сволочь!
В ответ: — А разве мы на ты?...