80 лет со дня окончания Зимней войны. говорят, что в 1939-ом перед РККА ставилась задача захвата

всей Финляндии. на этот счет вроде как есть масса советских военных документов. значит идея о перемещении границы была только поводом для агрессии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387542)
Всегда есть повод для агрессии....СССР и Финляндия....Польша и Чехословакия, США и Мексика....КНР и Монголия...Индия и Пакистан, Франция и Германия....в общем, да мало ли в Бразилии донов Педро!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122877)
Нет, не повод. Были конкретные документальные предложения об обмене территориями.Были и провокации финнов, обстрел приграничных территорий. Всё прописано, не стоит лишний раз лизать либерастам....
Просветленный (622398)
Ну и что? Дела давно минувших дней.
Не ставилась такая задача перед РККА. Хотя бы потому, что начало войны начал один Военный Округ. Если бы ставилась задача на всю Финляндию, то расклад сил был бы другой. А журналистские измышления мне не интересны.