Книгу вот читаю, про то, как вы систематически и изощренно, с особым цинизмом, зачем-то уничтожали своих писателей...

Всех умных пребили, и теперь нечего читать.. Дельвига, например, погубила истеричная и блудливая жена, а не Бенкендорф. Он просто не успел... Но вот что интересно, следующий ее муж чубуком ея по морде бил, чтобы себя не забывала... Есть все таки иногда справедливость на свете.... Или вот Маяковского взять... депрессия была у мужика, и приходит к нему эта глупая курица Полонская, нудит, что счаз она не может, у нее спектакль, уйти от мужа сразу не может, как можно вот так взять, и уйти от хорошего человека? Вот дура, нет, чтобы сказать, Вова, да ну нах этот театр, давай лучше выпьем, а потом поахаемся. Но с куриными мозгами хватишь горя... Он, может, не хотел потом, он хотел сейчас. Пиф паф! И все, пздц, не стало лучшего пролетарского поэта эпохи! Не стоит, конечно, излишне драматизировать вполне естественный акт, но все таки из за бабы... из за такого пустяка...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653626)
... Это уже не говоря о Пушкине и Блоке!
А Бродский?
Марина какая-то Басманова - да кто б ее знал, если б не Иосиф?
А Софья Андреевна?
Подумаешь, крестьяне пол-рощи вырубили...
Так им же ж надо, это ж на дрова!
Чеченца наняла - на лошади и с хлыстом!
Еще неизвестно, какие отношения были у НЕЙ с этим чеченцем - с учетом подозрительных романов с Фетом и Гольденвейзером.
А классик терпел, пока не ушел в ночь и не умер вне дома, как собака приблудная!
Бабы!!!!
А доведенный бабами до алкоголизма Олеша?
Если б не ОНИ, еще неизвестно, кто был бы у нас Катаев...)))

А Дельвиг?
Что - Дельвиг?
Так прямо и писал, страстотерпец:

За что, за что ты отравила

Неисцелимо жизнь мою?

Заметьте - ОТРАВИЛА!!!!!

Да что там говорить?
(обреченно машет рукой...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Да и Каренина, сколько бы еще написала, если бы не паровоз.))
Просветленный (622962)
Это ты щас к кому..?..к жертвам ЕГЭ обращаешься? тогда и вопросы задавай в нескольких вариантах ответов!))
Верховный Наставник (132824)
но все же...

в конечном итоге...

я так понял...

что у писателей мозгов и духу не хватило махнуть рукой на зае@@ы неадекватных дур, и двигацца дальше (закончив свой жизненный путь может быть ненамного позже, но быть может несколько благороднее, ГЫ...)

и запомнились они окромя своих творений (осуждать не буду, какими бы их творения ни были...) еще и вот такими вот... тупо-ни на чем... концами своих биографий...

однако...

Дарова.
Наставник (67030)
Новые песни придумала жизнь - не надо ребята о песне тужить...
Хранитель Истины (393846)
Если копнуть глубже.....то и Стенька Разин из-за бабы погорел......дружина предьяву сделала - Нас на бабу променял...))
Верховный Наставник (111963)
они Есенина ещё убили
и много других талантливых людей
Наставник (99992)
Я вчера кому-то уже писал, как справиться с женской проблемой - надо обратится к опыту предков. Дело в том, что при раскопках захоронений австралийских аборигенов археологи обнаружили, что у 70% женщин проломлены черепа. Вот и решение проблемы - дал по башке и пошёл, привёл новую жену. А старую хоронить сразу не надо. Пусть новая придёт, посмотрит и всё сама поймёт - никакого принуждения. Очень такой мудрый и демократичный обычай.
Наставник (82069)
Дельвиг бухал и тоже по бабам любил.. И с Бенкендорфом они бухали - им особо делить нечего было, он же не Пушкин какой.. Эт потом, когда Дельвиг из министерства ушел, Бенкендорф обиделся.. Но как поэт Антон Антоныч был неплох, у меня небольшой сборник есть - все три стиха, шо он написал..
И Маяковский бухал.. Но по-культурному, исключительно "Абрау".. А Поклонская... тьфу ты, Полонская - просто бл... эээ... дама такая была, при живом муже с кем тока не крутила.. А потом еще с актером Фивейским жила (нигде не снимался, но насколько шикарно начитывал на радио...).
Верховный Наставник (230735)
Из за бабосов.
радует сам факт)))