Вы знали, что деньги, которые были конфискованы в рамках коррупционных дел, идут на выплату пенсий?

Деньги, которые были конфискованы в рамках коррупционных дел, идут на выплату пенсий. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в докладе Министерства финансов.

«С 2019 года денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией… зачисляются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и направляются на выплату страховых пенсий», - сказано в отчете.

В ПФР также идут деньги, полученные от продажи имущества, конфискованного у взяточников или полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности. О каких суммах идет речь, в ведомстве не уточнили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
and
Верховный Наставник (210671)
...судя по величине индексации пенсий... конфисковали всего один кошелёк с медяками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96880)
Так вот почему пенсии маленькие !!! )))
Просветленный (619251)
Щас либерасты повыползают и по любасу что им снова будет не так!..))
Наставник (90759)
Вот-вот, " О каких суммах идет речь, в ведомстве не уточнили", а казалось бы куда уж проще уточнить, если есть чем похвастаться )))
Выходит опозориться опять боялись
Безусловно. А деньги, на которые были ограблены недопенсионеры при повышении пенсионного возраста, идут во всякие коррупционные схемы. И круг замкнулся.
"-"
Наставник (61010)
) малыш ...у меня , девчёнка , лучшая есть...я с ней
Хранитель Истины (363970)
добро .а куда девают уже предназначенные для выплат деньги ? а если бы не было конфискаций
Хранитель Истины (299838)
Думаю что это звиздёшь очередной.
Хранитель Истины (257770)
А куда из ПФР делись деньги, изначально предназначенные для выплаты пенсий?
Наставник (90232)
Конфискованные деньги,это как то не надежно,сегодня конфисковали,завтра нет.У государства должна быть надежная,внятная,прозрачная политика в вопросе пенсионного фонда и без случайных прироботков.

ЗЫ В Германии с заработка каждого мигранта идут отчисления на пенсии гражданам страны.У нас этих мигрантов несметные орды,а весь навар с их труда уходит неизвестно кому.Ни разу не либираст....если чО.
Верховный Наставник (109467)
Чем больше в стране коррупции тем выше будут пенсии
Верховный Наставник (163115)
ПФР формируется из взносов работающих граждан. Эти деньги должны работать и приносить прибыль. Но в нашей системе они не работают, и более того эти деньги видимо использовались нашим правительством не по назначению. Отсюда и нехватка денег на выплату пенсий, пресловутая пенсионная реформа и необходимость пополнять ПФР из сомнительных источников.