Ну, наконец-то! Роскомнадзор начал отслеживать VPN

У Роскомнадзора появилась система по отслеживанию поисковых систем, прокси- и VPN-сервисов, позволяющих обходить блокировки в России, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Система автоматически отслеживает соблюдение требований по ограничению доступа к заблокированным Роскомнадзором ресурсам, говорится в сообщении ведомства.

При этом в Роскомнадзоре подчеркнули, что технология направлена на наблюдения, а не блокировку сервисов, в том числе и VPN.

Согласно сайту госзакупок, разработка технологии стоила 19,92 млн рублей. Пока система работает «в режиме опытной эксплуатации». Планируется, что функционировать в полную силу она начнёт до конца 2020 года.

https://sapiens4media.livejournal.com/5622144.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92374)
А у меня телефон кнопочный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Режим уже не спасут тотальные запреды ресурсов, где есть правда и свобода слова.

Всякое действие рождает противодействие по законам эволюции.

Вот решил роскомнадзор всех обмануть и запретить, а его с другой стороны так отимеют, что мало не покажется.
Наставник (90759)
Опять 20 лямов украли значит из бюджета, на хрень для которой придумают обход за пару дней ... путинский эффективный менеджмент на лицо!
and
Верховный Наставник (210696)
...ну, может, кому-то и на конец, а нам пох/й...