Что было деликатесом в вашем детстве!? Гудрон?

Навеяла Нетленка , про бананы! Вспомнила, как их бабушка выдавала , ещё зелёными, по штуке в день. И я не понимала, какого фига не съесть бы все и сразу. Но у бабушки были свои взгляды на дефицитный товар. Вот такое детство с деревянными игрушками, прибитыми к полу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
Про гудрон я узнала только в Ответах,когда мне было хорошо за 40 лет.)
Мы в моём детстве жевали вишнёвую и сливовую смолу-КЛЕЙ,как мы их называли.)
Натурпродукт и вкусно.)))
Ещё жмых подсолнечный тырили у коз и овец. И соль лизунец у них же. Откалывали молотком кусочек и сосали,как леденцы.
Ну это из нестандартного.
А самым вкусным из покупного для нас были ириски и конфеты "Гулливер".
Ну и лимонад с мороженым,знамо дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Я незнамо че в рот не тянула и не тяну
Недозрелая клубника, огурцы с грядки)))
привет)))
Именно гудрон.
Верховный Наставник (153347)
мудрая была бабушка..
моя мама если зимой завозили апельсины брала сколько могла унести,и нам с сестрой ограничений не было..
однаждлы после третьего марроканского апельсина я и узнала что такое аллергия...
Хранитель Истины (289297)
Выдавала?Моя мама их вызревать клала.Якобы они в шкафу через неделю повкуснеют.
Креветки обожал. До сих пор помню их вкус. А современные на тряпку похожи.
не помню я бананы в детстве вообще
ананасы помню консервированные-один раз попробовала и не могла забыть
а тут как то купила-такое гамно
Просветленный (742442)
Помню хлеб и сахар по талонам) как- то еда всегда была,а к сладкому я с детства ровно,максимум петушки на палочке и карамель театральная нравились. Гудрон тоже дефицитом не был и смолу тож ела фруктовую.
я зажравшася была, у меня мама в ресторане работала)))