Советник (3880)

Чувак

Почему одни чувак и з этой тусовки в красном ,а другие в синем? Есть иные разновидности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (280916)
Масаи — полукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. Масаи являются одним из самых известных племён Восточной Африки. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни. Их можно узнать по специальной красной ткани, которую они носят, которая называется Шука. Шука стала их торговой маркой, и они носят ее с величайшей гордостью и элегантностью. Преобладающий красный цвет, другие основные цвета, используемые в различных принтах Шуки, представляют различные аспекты - или элементы - культуры масаи.
КРАСНЫЙ - самый важный цвет для сообщества масаев. Он представляет коровью кровь - которую напиток масаи смешивают с молоком крупного рогатого скота для дополнительного питания, силы и силы - особенно во время голода. Воинам масаи также важно носить его как способ защитить себя от диких животных. Он считается священным цветом и всегда является основным цветом шуки, или одеяла, которое носят как мужчины, так и женщины.

Община масаев считает, что разведение скота было даром небесным, и что скот был принесен с неба Богом. Следовательно, СИНИЙ представляет небо, которое обеспечивает водой и дождем коров, которые являются важным источником пищи.
ЗЕЛЕНЫЙ характеризует питание и производство. Он представляет землю, которая дает пищу масаи и их домашнему скоту. Зеленый цвет также означает необходимость защищать территорию и быть на чеку.

ОРАНЖЕВЫЙ представляет гостеприимство, тепло, дружбу и щедрость. В то время как ЖЕЛТЫЙ символизирует плодородие и рост, он
также символизирует солнце, которое поддерживает жизнь, помогая расти траве, которую ест скот. Как и в западных культурах, для общины масаев желтый считается признаком счастья и процветания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Масаи
https://dreamsfauxfilled.com/colors-in-culture-the...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
чтоб отличаться, а то все шахтеры, непонятно кто где.
Верховный Наставник (161499)
а то что он в парео никого не смутило ?))))