Пятница, 13 марта високосного года...обычный день...

уф...)
Надо продолжать начатое...через "неохота", и "может, потом, завтра?". Почти заставляю себя.
Висит домоклов меч уже пять лет.

Но пятница ведь! В глубине души есть некая тревожность.
13 число, - почему бы не стать точкой отсчета?
Разноцветный мысли приобретают тусклый сероватый оттенок.

Но продолжать нужно. Несмотря ни на что.
Дополнен 4 года назад
Иногда впадаю в уныние... Сколько же всего написанного!
Жизни не хватит даже бегло пролистать...
Отчего у нашего человека такая тяга к писательству?
Слова в пустоту, выкрикнуть... крупицы ценной информации - как они редки!

Здесь, в Ответах, вы часто своими ответами наталкивали меня
на свежий неординарный взгляд...
И я очень вам всем благодарен. И за помощь тоже.
Мусечка наша! Марина Виже, - моральная поддержка!
Многие другие...да, я часто задавал вопросы по темам
славянской мифологии, отвечал так же.

Частенько поминаю добрым слово Игоря, Кена Кизи...
Он мне сосватал программу по распознаванию текста
ABBYY Fine Reader10 Professional, - она мне здорово помогла!

ребят, такие дела...)
Дополнен 4 года назад
Попробовал представить короновирус. Этакое страшилище.
Коварное и жестокое. Он ведь людоед...или нет?

Тот, что слева. Или - справа...разница невелика.

Заканчивается обычный день, 13, пятница високосного года.
Напеваю:

За рекой, на горе,
Лес зеленый шумит;
Под горой, за рекой,
Хуторочек стоит.

В том лесу соловей
Громко песни поет;
Молодая вдова
В хуторочке живет...
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169813)
Котче наш...
и так далее ...по тексту..
нетленные слова...
с языка срываются...
В пустоту?
А я бабушку вчера вспоминала...
Господи, ревела и смеялась...
Вот врезалась в память ее молитва...
Спаси сохрани рабу Божью Галинку....
Сашульку, Илонку,
Гараж, сад, курей, пчел....
Реву постоянно в последнее время...от собственной гаязюки я вряд ли очищусь в этой жизни, единственное, даст бог сил моим девкам чтобы не отвечать...
вот так Кот...

Доброго тебе всего.
спасибо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
ничего так денёк, только ветреный очень...зато воздух прочистит...
Просветленный (738684)
Наш день, все окейно почти.
Верховный Наставник (161511)
пока что ДА )))
тьфу тьфу тьфу))

как бы ветрюга никуда не унесла ))
Верховный Наставник (223676)
Ну, я руку обварила немного...)
Верховный Наставник (167687)
Мож чё-нибудь накосячим,чтобы не вносить диссонанс в культурные традиции и обычаи народов мира?...

Хранитель Истины (274100)
Продолжай! Пусть все получится!
Наставник (33329)
"Тринадцатым" по сути может стать любой день нашей жизни!) Конечно, продолжать, не сбиваясь с намеченного курса прямо к цели! Несмотря на непогоду, шторм и ветер в лицо!) Кстати, с ним было бы неплохо подружиться, сделав его своим попутчиком!) "Дорогу осилит идущий!"

А мысли? Мы сами разукрашиваем их в разные цвета и придаём любимые оттенки, возьмите в руки кисти, краски, палитру, добавьте Света,Тепла и Любви, раскрасьте ярко и Ваш день заиграет новыми красками!)

Приятного весеннего, Миша!)) Проделан огромный труд и теперь осталось сделать завершающий аккорд!! Всё получится, Миша!!

Наставник (62739)
Сегодня 13 марта,ровно 9 лет,как погибла моя племянница.Ей было 34 года.Съездили на кладбище,положили цветы.Приехали ,накрыли стол...помянуть,сидели и вспоминали какой она была.Плакали, смеялись вспоминая ее слова ,поступки...много говорили о ней.Потом настало время когда все сидели молча и каждый думал о ней...все что было связано с ней по отдельности.Не знаю как называется это чувство -когда больно,грустно...а на душе светло от воспоминаний о ней.
Пятница 13-это день недели и число...для меня.Наверное потому что не суеверная.
Приехала домой(были у другой племяннице)...а дома неуютно.Потому что на душе тоска.
А еще у хорошей знакомой сегодня юбилей- 50 лет.Огорчена что выпало на пятницу...Справлять будет в субботу...Вот так и прошел день...)
Просветленный (595052)
В мире несколько календарей , и високосный год только у язычников .остальные как то без такого понятия живут
Наставник (77087)
Это КРУТО,КРУТО!КРУУУТОООО!..

Заглянуть в прошлый год,
что стал межой каждой жизни..
улыбнуться..МЫ ВЫЖИЛИ..карантин не указ..
...
всё,хватит рифм..))
то есть всё было в тему,я рада..!
Сил,компетентности,Мудрости и НаиЛучшего результата и..
перерожденного в Новое Начало....
НаиЛучшего и СвоеВременного..в сроках..
пусть всё будет в НаиЛучшем порядке,Времени,Исходе..
это как срок беременности..до последней минутки..
торопить нельзя..
похвастаетесь потом нам?
держу кулачки и буду магичеством помогать,если нужно))))..

P.s..придумалась мне сегодня,Благодаря поднятой теме, одна идея для Ответов..
дам ей 3 дня на апропацию..потом посмотрим,имеет ли право она быть..сказанной и право на Жизнь..

ещё много по проекту делать или уже в полной готовности?