Что можно сделать с пересоленым пюре картошки?

Случайно бухнула вместо чайной столовую ложку соли...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38853)
молока или воды добавь если густая
или отвари ещё , и перемешай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222514)
молока-кипятка и пюре из пакета..
Хранитель Истины (419645)
Развести молоком до нужной концентрации и подавать как суп-пюре с сухариками...))))
Хранитель Истины (370892)
смешивать с чем то приготовленным без соли.... например жареной капустой или отварной гречей.... будет вкусно...
Сделать-то можно... то.. сё.. Только я бы не стал, не стоит, имхо, испорченная пюрешка этой возни. Выбросил бы и новую сварил.
Ну и на будущее: мы дома давно уже недосаливаем. У каждого свои границы на соль и досалить в своей тарелке более рационально.