Доброе утро, семьяне. Пятница 13-е прекрасный день для удачи, чудес и хорошей погоды) Но вопрос слож

Вопрос не об этом.
Почему так случается, что дети, выросшие в семье, где родители прожили всю жизнь в одном счастливом браке, не повторяют этот удачный опыт своих родителей? Разводятся или ваще не вступают в брак очнеь долго, а то и совсем... А бывает, что у одного ребенка все как у родителей, а у другой совсем не так. А ведь в одной счастливой семье росли. Как так-то? Где они нахватались дурного? У вас есть такие странные примеры перед глазами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125646)
генетика - 1.
и потом дети ж рождаются в разное время. и возможно видят разную картину семейных отношений.
еще они могут вступить в отношения, похожие на родительские, но порвать их, потому что брак уже не считается обществом чем-то нерушимым.
а у родителей наших часто был единственный брак и вроде бы неплохой, но не факт, что счастливый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419494)
Карма?...Не?...)))))))
Хранитель Истины (425095)
Нет,наоборот,есть пример счастливых семей и дети женаты и по трое детей.....у мальчишек
Просветленный (590198)
Давайте будем честные , ну не копия же дети своих родителей ! Молодцы родители живут 50 лет вместе , но это не значит что нам так бы понравилось , у нас темперамент иной , цели не было повторить их судьбу .
Просветленный (713399)
Привет! Так и жизнь изменилась, условия выживания. Хотя, в приличных семьях вроде бы и у детей все чинно да благородно. Ну женятся они позднее. это и понятно. пока выучатся, пока от мамкиной сиськи отстанут. И интересы у них другие. Зачем замуж выходить если и так весело?
Просветленный (649705)
Абсолютно точное наблюдение.
Именно дети, родившиеся в счастливые семьях, тяжело выстраивают собственные отношения.
Может, потому, что девочки ищут мужа, похожего на отца, а мальчики - на маму?
А где их найти, когда на 100 браков нынче счастливых - один-два?
Дети, выросшие в неблагополучных или неполных семьях почти всегда отношения строить не умеют, потому что несут внутри себя вечную печать одиночества.