Что будет, если домашний кот/котенок окажется в лесу, сможет ли он выжить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248734)
Маловероятно. Если только погода будет хорошая, а ночи теплыми в те первые два-три дня своего потеряшества, пока не набредет на сердобольную бабушку, и если до этого момента его не сожрет первый же бродячий пес. Ну а потом погибнет. Потому что охоте нужно учиться. Даже котятам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сможет.
Скорее всего в нем проснётся инстинкт охотника и он сможет находить пропитание в лесу.
Летом может и выживет а вот зимой ...
Зависит ещё от везения, ведь и сам кот может оказаться чьей нибудь жертвой.

да...
у нас кот на даче, да кормим его, но всё равно- всё что не успело убежать, улететь, упрыгать или зарыться в землю для него является- добычей....есть он конечно не ест, но ловить будет даже если и сытый...