Специалист (992)

Ирак и Кувейт снизили цену на нефть вслед за Саудовской Аравией

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302707)
А блохи говорят, что собака под контролем! Куда прикажут, туда и побежит!

Российские власти контролируют ситуацию на мировом нефтяном рынке.

В этом заверил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он призвал «не делать проблему из каждого доллара за баррель», по его словам, «рынки это все перемалывают достаточно спокойно и никакой паники нет». В свою очередь, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в СФ, спрогнозировал среднюю цену нефти по году в целом на уровне $40 за баррель или чуть выше. Между тем, по данным «ПРАЙМ», накануне вечером майские фьючерсы на смесь марки Brent торговались по $34 за баррель, американская легкая нефть — по 31.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349287)
молодцы! глядишь, и действительно добъют сланцевых производителей в СШП
у заокеанских сланцевиков уже жопа полная, вот хотя бы для примера акции Occidental Petroleum, график - полная красотища, цена акций почти в 4 раза завалилась менее чем за месяц:
https://ru.investing.com/equities/occidental-petro
ну и биржи тоже валятся из-за этого, Доу Джонс побил рекорд тридцатилетней давности, рухнув сразу на 10% за сутки:
https://ru.investing.com/indices/us-30
так держать, арабы, Россия с вами!