Рецепты Счастья из разных стран мира, какие они?

Благодарю за звёздочку)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317270)
Люди из разных стран имеют совершенно разные представления о том, что такое настоящее счастье. Более того, для разных народов счастье может быть даже в противоположных вещах.
Рецепты счастья из разных стран мира

1. Италия.
Желание итальянских людей хорошо одеваться, производить хорошее впечатление на других и жить полной жизнью — основа их национальной философии. Чтобы почувствовать итальянское счастье, наслаждайся каждым моментом: когда идешь гулять, изучай окружающий мир; наслаждайтесь каждым кусочком еды; выбирая, что надеть, продумайте все до конца.

2. Индия.
В Индии ценят такие качества, как гибкость и находчивость. Местные жители могут смотреть на старые вещи под другим углом зрения, поэтому для них не проблема сделать что-то совершенно невероятное, используя некоторые обычные материалы. Конечно, у них есть этот навык, потому что в их жизни много ограничений, но эти навыки могут оказаться полезными практически для всех. Чтобы быть счастливым по-индийски, старайтесь мыслить нестандартно, когда вы сталкиваетесь с трудными ситуациями на работе.
3. Швеция.
Шведы стараются использовать как можно меньше вещей и быть сознательными потребителями. Их представление о счастье можно охарактеризовать как «не слишком много, не слишком мало, просто правильное количество». Добиться шведского счастья не так уж и сложно: все, что вам нужно сделать, это собрать хорошую коллекцию одежды, которую можно использовать несколько сезонов подряд, покупать только самые необходимые вещи для своей квартиры, а также есть простые и полезные продукты.

4. Япония.
Любовь японцев к естественным вещам положила начало философии под названием ваби-саби. Жители страны восходящего солнца очень осторожны со своими старомодными и потрескавшимися блюдами, и им не нравится то, что сделано так, чтобы выглядеть искусственно старым. Идея о том, что совершенство заключается в несовершенстве, называется кинцуги — искусством восстановления. Как шрамы подчеркивают индивидуальность людей, трещины в посуде делают их уникальными и особенными. Чтобы почувствовать японское счастье, не выбрасывайте разбитую вазу, а почините ее, и перестаньте пытаться скрыть царапины на старом деревянном столе.

5. Швейцария.
Швейцарцы имеют всю свою идеологию, связанную со счастьем, и она названа в честь известного теннисиста Роджера Федерера. Эта философия называется федереризмом. Они ценят точность, порядок и готовность к работе. По мнению людей в Швейцарии, чтобы быть счастливым, нужно быть успешным.
6. Дания.
Хотя люди из Дании не очень трудолюбивы, у них особое отношение к работе. У них даже есть специальное слово — arbejdsglaede, что означает что-то вроде: «счастье и радость от работы и знание, что вы хороший работник». Чтобы испытать эти эмоции, вы не должны видеть свою работу скучной. Вы должны попытаться представить, что вы ценный сотрудник, который действительно имеет значение.
7. Гавайи.

Долгое время на Гавайях было нормой делиться вещами с другими. Делайте то, что порадует ваших друзей и родственников.
8. Норвегия.
Норвежцы действительно ценят уют и тепло. Они не могут себе представить вечеринку без шерстяных пуховых одеял и носков. Чтобы согреться изнутри, жители страны викингов пьют какао. Слово koselig выражает желание комфортно отдохнуть. Добиться норвежского счастья несложно: просто найдите вещи, которые создают домашнюю атмосферу и устроят праздник для ваших друзей и семьи.

Источник: https://www.fresher.ru/2020/03/12/recepty-schastya...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487901)
Мне кажется,этот для всех людей подходящий:

Японский рецепт - "икигай", что в переводе означает -
"то, ради чего встаешь с радостью по утрам" или
"то, что придает смысл жизни"...
Мудрец (19680)

Мудрец (12017)
Эссе Рона Хаббарда

Возможно ли быть счастливым?
Великое множество людей задаётся вопросом, существует ли вообще счастье в этом современном, куда-то спешащем мире. Зачастую человек может иметь миллион долларов, может иметь всё, что, кажется, ни пожелает его душа, и всё же оставаться несчастным. Возьмём человека, который работал всю свою жизнь, много работал и вырастил много детей. Он с нетерпением ждал того момента в своей жизни, когда сможет уйти на пенсию, быть счастливым, жизнерадостным, иметь предостаточно времени, чтобы заниматься всем тем, чем он хотел заняться. И вот мы видим его на пенсии: счастлив ли он? Нет. Он сидит себе и думает о старых добрых временах, когда много работал.
Наша главная проблема в жизни – это счастье, но подождите минуту, и вы узнаете об этом больше. Возможно этот мир был создан, чтобы дарить счастье, а возможно и нет. Возможно в этом мире нет счастья – как бы то ни было, практически каждый хочет быть счастливым и радоваться жизни, наслаждаться ей.
Часто мы смотрим на окружающее и думаем, что в мире счастья нет. Мы видим грязную посуду в раковине, машину, которая нуждается в покраске, видим, что пора купить новый обогреватель, или пальто, или туфли, или просто хотим взять туфли получше. И как же тогда кто-то вообще может быть счастлив, если не в состоянии на самом деле иметь всего, что захочет? Человек не может делать всё, что хотел бы, а значит это окружающий мир не позволяет человеку быть счастливым. Что ж, я скажу вам одну удивительную вещь – многие философы говорили это много-много раз, – но истина в том, что всё счастье, которое вы сможете найти, находится в вас.
Помните то время, когда вам было, скажем, пять лет: как-то утром вы вышли из дома и посмотрели, каким будет день, – день был чудесный, вы посмотрели на цветы – цветы были изумительны. Двадцать пять лет спустя вы встаёте утром, бросаете взгляд на цветы – они блёклые. И день совсем не радостный. Что же изменилось? Вы знаете, что это те же самые цветы и тот же самый мир, но что-то всё-таки изменилось. Видимо, вы.
В самом деле, ребёнок черпает удовольствие в жизни из той прелести, которой её наделяет сам. Стоит ему только взмахнуть своей волшебной рукой, и он создаёт в окружающем всевозможные интересные вещи. Вот большой и сильный, как зверь, мужчина носится туда-сюда на своём железном коне, и мальчик тоже хочет стать полицейским. Именно! Конечно, он хочет стать полицейским. А двадцать пять лет спустя он смотрит на этих полицейских, которые носятся туда-сюда, косится на свой спидометр и бурчит: «Проклятая полиция!»
Что же здесь изменилось? Изменились полицейские? Нет. Лишь отношение к ним. Отношение человека к жизни очень сильно влияет на его жизнь. Вы и сами знаете, что не требуется изучить тысячу древних книг, чтобы это установить. Но иногда необходимо снова обратить внимание на то, что не настолько меняется жизнь, сколько меняетесь вы.
Когда-то, возможно, вы мечтали выйти замуж, иметь красивый дом, хорошую семью – что всё будет просто замечательно. Муж приходит домой, вы накрываете на стол, все радостны и счастливы. Но вот вы вышли замуж, и, возможно, всё оказалось совсем не так. По какой-то причине он приходит домой поздно, говорит, что поссорился с начальником и плохо себя чувствует. Он не хочет идти в кино и вообще не понимает, чем вы занимаетесь, ведь вы сидите весь день дома и ничего не делаете, а вы думаете, что это он ничего не делает. Он уходит из дома. Его нет. Потом он возвращается поздно, и из-за всего этого возникает перепалка. На самом деле вы оба много работаете. И что же мы делаем в подобных обстоятельствах? Разводимся? Сжигаем дом? Выбрасываем детей в мусорный бак? Уходим жить к маме? Что же мы делаем?
Мы могли бы много чего сделать, и самое простое – это посмотреть на окружающий мир. Понимаете, оглядеться и спросить себя: «Где я? Что я здесь делаю?» А затем, выяснив, где находитесь, попробуйте разобраться, как сделать это место более пригодным для жизни. В тот день, когда вы перестаёте создавать окружающий вас мир, всё вас окружающее, когда вы перестаёте взмахивать волшебной рукой и наделять окружающее магией и красотой, оно перестаёт быть волшебным и прекрасным.
Разные люди стремятся достичь счастья разными средствами. Некоторые лихорадочно разыскивают какую-то как бы реальную машину. Может быть это такой аппаратик, может он стоит где-то в шкафу, может быть счастье лежит за углом или ещё где-то. Они нечто ищут, но интересно, что если что-то и находят, так только то, что изначально туда и поместили. В это трудно поверить, но это так. Несчастные люди стали несчастны исключительно и только потому, что перестали создавать жизнь. В этом состоит отличие одного человека от другого. И вот перед нами несчастное, жалкое существо, жизнь его складывается плохо, оно болеет и не замечает красок мира. Жизнь поступает с ним по своему усмотрению, управляет им, изменяет его, лепит его.
А вот счастливый, жизнерадостный и сильный человек, который считает, что жизнь – приятная штука, – и что же мы узнаём об этом человеке? Мы узнаём, что он создаёт жизнь, и что между этими людьми существует одно отличие: вы создаёте жизнь или она создаёт вас?
И когда мы в это вникаем, то обнаруживаем, что тот или иной человек перестал создавать жизнь, потому что решил, что жизнь создавать невозможно. Какая-то неудача, какая-то мелочь: может быть он не закончил школу со своим классом, или не создал семью с тем первым, кого полюбил, или лишился машины, или просто произошёл какой-то пустяк, который и привел к появлению такого отношения. Человек однажды посмотрел вокруг и заявил: «Да, я проиграл». И после этого жизнь создаёт его, а он её не создаёт.
Если бы с этим ничего нельзя было поделать, это было бы ужасно, но истина в том, что это самая лёгкая из всех проблем, с которыми сталкивается человек – проблема изменения себя и изменения отношения окружающих. Изменить отношение человека к чему-либо очень легко. И всё же вы целиком зависите от того, как относятся к чему-либо другие люди: чьё-то к вам отношение может устроить вашу жизнь или наоборот, поломать её. Появлялась у вас когда-нибудь мысль, что ваша семья держится, может быть, благодаря тому отношению, которое проявляет к вам близкий человек? Итак, фактически здесь две проблемы, и два отношения нуждаются в изменении. 1) Ваше отношение к другому человеку и 2) его отношение к вам. Но есть ли средства сделать это? Да, к счастью, они есть.
В течение многих и многих веков человек желал знать, как изменить суждения и состояние себя и своих собратьев. Просто человек не накопил достаточно информации, чтобы этому научиться, и такое положение вещей существовало вплоть до последнего времени. Но благодаря нашим усилиям этот мир изменяется очень быстро – и в нём могут происходить чудеса, и происходят, в каждый момент.
Человек теперь очень много знает о вселенной, в которой живёт и которую прежде не понимал. И одна из тех вещей, которые он понимает, – человеческий разум. Человеческий разум вовсе не является неразрешимой проблемой. Эта проблема не была решена психологией 19 века, однако это не значит, что она вовсе не решена.
По всей Земле сейчас происходят удивительные чудеса. И что же это за чудеса? Больные, неизлечимо больные, становятся здоровыми. Несчастные вновь становятся счастливыми. Уходит угроза, крывшаяся во многих патологиях и состояниях человека. Однако всё это время решение у человека было, человек мог дотянуться до него, найти его, так что, видимо, должен был измениться сам человек. Видимо, ему нужно было дожить до нынешних времён и убедиться, что физическая вселенная состоит не из демонов и приведений. Пережить суеверия, пережить невежество предков. Видимо, ему нужно было многое сделать, в том числе и придумать атомную бомбу, прежде чем в конце концов найти самого себя.
Что ж, к настоящему моменту человек неплохо изучил физическую вселенную. Он может обращаться с ней по своему желанию, он многое научился с ней делать. И, обретя контроль над ней, он может теперь обрести контроль над собой. Истина состоит в том, что человек уже обрёл контроль над собой. Саентология появилась вследствие возросшего знания человека об энергии. Человечество узнало об энергии больше, чем когда-либо в своей истории, в том числе об энергии, которая образует его собственный разум. Тело является энергетическим механизмом. Тот, кто не может управлять энергией, не может управлять и телом. Он будет чувствовать себя усталым, расстроенным и несчастным, он озирается и повсюду видит только энергию. Если бы человек многое узнал об энергии, в особенности, о собственной энергии, и об окружающем пространстве, то, конечно, он многое бы познал и о себе, что и было, по сути, его целью на протяжении многих тысяч лет. Познать самого себя.
И Саентология сделала самопознание возможным.
.
Мудрец (15550)
вот тебе простой рецепт -
в жизни стань любви адепт
Наставник (79574)

рецепты счастья разных возрастов
а так же тех
содержит кто котов
и кошек кто содержит и собак
а кто с собой не справится никак

что тут сказать - всяк счастлив по себе
ну а на географию
забей ))

Гроссмейстер (9948)
В одной древней книге сказано: счастливы те, кто осознаёт свои духовные потребности.