Какого литературного героя вам было жаль в детские годы ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (216766)
Гуттаперчевого мальчика. Плакала сильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Маленького медвежонка, которому эта дура Маша кроватку разломала
До сих пор как вспоминаю эту историю, так реву
Божественный Гуру (1270366)
Робинзона 28 лет на острове чалился..
Наставник (71280)
В классе во 2 на уроке чтения читали сказку " Серая Шейка", про уточку, которая не смогла улететь на юг, и как ей тяжело было пережить зиму, и как её чуть не съели . Мне так её было жалко, я чуть не плакала....да и запомнилась эта сказка на всю жизнь.
Ну, уточка, в принципе, тоже литературный герой.
Наставник (91596)

Хранитель Истины (306170)
Тома Сойера.. шпана конечно был.. но такой какой-то несчастный.
Хранитель Истины (427236)
Чернушку из сказки «Чёрная курица, или Подземные жители» .
Просветленный (622398)
Гадкого утенка..);..там птичий двор чем то ОПС напоминает..—чуть мнение не совпадет — заклюют индюки и утки с курами.!))
Просветленный (652522)
Когда была совсем маленькой, Белолобого у Чехова.
Дед его, невиновного, побил хворостиной и приговаривал: * Ходи в дверь! Ходи в дверь! Ходи в дверь!*
Мама мне читала...
Мудрец (10843)
Снегурочку.