мне никогда такие вопросы не приходили( как объяснить ребенку почему воздух не улетает с Земли?)

не хотелось бы академично )
Дополнен 10 лет назад
и он здесь живет)) мне нравится
Дополнен 10 лет назад
почему нет общего голосования за лучший ответ((
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (92291)
..Земля-его ДОМИК...и ему НЕ хочется его оставлять...-для малыша ТАКОЙ ответ подойдет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что крылышек нету!
Хранитель Истины (444700)
По той же причине почему мы не улетаем с Земли. Воздух, то есть атмосфера притягивается к Земле.
Магистр (1875)
Не обманывай его и себя.в инете полно информации найди и ответь.или спроси учителя географии
Верховный Наставник (169813)
я бы так и сказала, объяснила про атмосферу, что все эти слои - это как одежда на нём самом ..)))только Земля не раздевается)))
Наставник (30501)
Для этого тебе придётся выкинуть всю Каноническую физику (которую вбивают в головы в школе) построенную на Догмах выкинуть из головы на помойку и понять Природу Эфира.
Тогда будет всё просто и понятно.

Просвещайся:
http://zakonomernosty.ru/video/4
Наставник (45664)
Земля его не отпускает - любит!
Да он и сам не хочет - холодно и темно ему в космосе.
Мудрец (16020)
Он живой...и понимает,что он нам нужен