Советник (3163)

Добрый всем вечерок) Помогите найти название двух фильмов по описанию!

1. Парень-разгильдяй отправляется в дом престарелых отрабатывать, его наказали и присудили общественно-полезные работы. В доме престарелых встречает капризную пожилую даму (она бывшая актриса вроде бы), за которой ему нужно было ухаживать. Сначала она издевалась над ним, а потом у них дружба началась, он ей носил пироженки, вывозил на природу. В итоге она умирает (выбирает эвтаназию) он не успевает с ней попрощаться. Дружба с этой женщиной меняет его в лучшую сторону.
2. Девушка кого-то убивает по неосторожности или в целях самообороны, пускается автостопом в бега. Дорога ее приводит к фермерскому хозяйству, там живет одинокий пожилой фермер. Она прячется в сарае, он ее находит, хочет прогнать.. потом оставляет и она начинает на него работать. Девушку разыскивает полиция, то ли бандиты, он ее не выдает, хотя понимает, что ее разыскивают. В конце он умирает. Внешне мне кажется девушка похожа на Диану Крюгер, если я не путаю, но фильмографию ее посмотрела и не нашла. В фильме она была в вязаной шапке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Приветствую!)

По первому пункту. Сериал "Происхождение", 1 сезон, 8 серия ("Похоронный блюз")

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В конце он умирает, а девушка пускается автостопом уже не в бега, а на поиски одинокого пожилого фермера))
Мудрец (13812)
У первого фильма страна-производства какая? И это основной сюжет или второстепенный? Точно смотрел, пробую вот в ЛК на КП найти, но не получается что-то.