Когда у тебя будут внуки, ну или уже есть,ты разрешишь им называть тебя "деда"/"баба"?

Или вы безгранично молоды,поэтому просто Маня/Таня/Гоша?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
.
Наставник (57414)
Я разрешу себя Гоша называть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Буду настаивать на бабе!)))
Никаких Мань!)
Верховный Наставник (164760)
Именно деда меня внучки называют.
Наставник (26500)
хороший вопрос,на самом деле
меня,когда дочь называет мамой,люди оглядываются (ну это на отдыхе,обычно, из-за фигуры, наверно..в Москве я выгляжу солидно и удивления нет)
я родила в 18 ,и лет в 38-40 с учетом,что выглядеть я собираюсь по-прежнему ,отлично..баба будет странно звучать
с другой стороны,когда внуки называют по именам,мне тоже,не нравится..
будем решать по мере поступления
я сделала маму бабушкой в 42 ,она еще была молодая женщина и ей льстило,что люди на улице удивлялись,что она бабушка..это уж точно лучше, чем наоборот..но само осознание ,что стала бабушкой принять,думаю, мне будет сложно
Просто по имени)))без бабы))
Верховный Наставник (154101)
деда Юра и зовут
Конечно
Хранитель Истины (409323)
То бабушка, то баба называют) А когда на ушко шепчут " Я только тебя люблю", то это вообщеееее))))) Никаких Мань, Клань и прочих) Бабушка это статус! И всё тут)) Привет Катюша)
Просветленный (742905)
Хз,рано мне ещё- на месте разберемся))
Мои ба и де не любили и обижались,когда я их сокращённо называла по родовому званию)
Верховный Наставник (213183)
Я либо не доживу, либо не увижу внуков.
Верховный Наставник (178367)
зовут или деда или дедуля)))
Верховный Наставник (153507)
что там не решай-все равно милые внуки решат по своему
муж мелкую дрессировал-скажи"дед",когда она еще говорить не умела..потом заговорила "Вава",потом еще лучше заговорила-и он стал "крошкой Ру"
меня она сразу стала звать по имени,причем в том варианте,которым меня никто не зовет...был виннипуховый период-тогда я была "Совой"
У моей внучки столько бабушек))) она нас с именами зовет.
так и называют, но мужа дедуся, а меня просто бабушка))))
Хранитель Истины (427088)
Внуков чую только младшая родит.....от остальных уже не жду,напрасное это....
А младшая,ещё ребенок....пока вырастет-я уже бабой сгожусь
Наставник (31182)
Что значит РАЗРЕШИШЬ?!))) Вот всем остальным людям я себя ни бабушкой,ни баПкой называть не позволю.
А уж внукам именно так и положено. И сколько лет той бабушке-не важно. Хоть 38-40.
Для внуков она именно бабушка.)
Верховный Наставник (170652)
Буду решать это по мере поступления внуков))
Может они меня будут грандмазой прозвать)), неруси мои