Оля веет) вы считаете что до 20 лет и парень и девушка

Уже готовы нести ответственность за семью, согласовывать свои желания с желаниями другого человека? Уметь себя ограничивать и сдерживать? По мне, так многие и в 30 ещё к семье не готовы.
А к ответственности за ребёнка?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (101033)
до 20 лет - это ещё дети.А дети не должны создавать семьи и тем более рожать детей.))
Моей дочери 22. И ей тоже ещё рано.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
ключевое слово - многие, значит не все.
Верховный Наставник (161499)
я в 19 лет вышла первый раз замуж))) муж был старше на 10 лет - я не припаривалась ))) все на нем было ))))

поэтому счас считаю надо быть готовым на ответственность за семью!
Хранитель Истины (451035)
в свои 42 я уже достаточно наслушался рассказов про семейную жизнь, чтобы бежать как от огня.
так что жениться надо в 20, пока ещё дурак. умные не женятся.
Просветленный (586801)
Скажу так...
Эти казлы в принципе не готовы нести ответственность...
Если они даже вытащить вовремя не могут!
Верховный Наставник (154091)
Вписту.В Советское время армию отслужил.в 20 женился это уже норма
Хранитель Истины (437413)
Некоторые вообще не готовы....
Наставник (77273)
До 20 нет, очень рано, да и погулять надо, учиться, а не в семейную жизнь вступать, к чему это так рано????
Верховный Наставник (164428)
Предлагаешь заключение брака разрешить только с 50 лет?
Хранитель Истины (382264)
Мне уже почти 45 и я на 100% уверенна ,что все твои понятия о семье ни к чему хорошему не приведут...
Если бы я несла ответственность ,сдерживала и подстраивалась то давно была бы уже одинокой разведенкой с ребенком...
Что то мне больше по душе получать удовольствие от совместной жизни с мужчиной.
Просветленный (714136)
Я считаю,что до 30,там нечего делать,жить надо для себя,а мужикам до 35,пусть гуляют)
А мне кажется, в 20 лет легче притереться друг к другу, чем в 30.
Да и чем дольше живешь один, тем тяжелее потом под кого-то подстраиваться
и тем труднее с кем-то ужиться....
А с ребенком, согласна, лучше немножко подождать.
Я первого родила почти в 27 и совершенно не жалею, что не в 18...
Да я вообще не сторонница ранних браков. На ноги надо самим встать сначала, образование хорошее получить, работу с хорошей зарплатой, чтобы семью обеспечивать и детей содержать. Не на родительской же шее сидеть до пенсии.
Верховный Наставник (169620)
Наше поколение в 18 лет уже на войну отправлялось... Ну а сейчас расплодили инфантилов..
Хранитель Истины (287884)
Все зависит от человека - сосед мальчишка женился в 17 лет, жене столько же было, сейчас им по 37, 20 лет брака, 2 детей, она ни дня не работала - дом на ней, семья.
Верховный Наставник (115670)
Пока не нагулялся, незачем портить девушке, женщине жизнь. Я в 32 созрел для неё. Мы ровесники и все почти идеально, хоть и дурдом
Хранитель Истины (408169)
В 20-ть уже готовы ко всему. Если ждать дОльше, то уже трудно ужиться с человеком. Тут правильно написали. Жизнь не бесконечна, как многие думают. Нужно успеть своих детей вырастить и с внуками познакомиться) А если повезёт, то и с правнуками) А кто не готов нести ответственность, пусть и дальше держится за мамкину юбку. Она же накормит, обстирает и не спросит "где шлялся, кобель")))
Хранитель Истины (308777)
есть дети которые становятся взрослыми очень рано в 15-16 лет. Я родила в 18, а была взрослой и ответственной всегда.
Хранитель Истины (487890)
Разные люди,разное их отношение к жизни...
Наставник (26500)
чем старше,чем сложнее мириться с привычками другого и подстраиваться под кого-то. по молодости и по глупости/любви легче выйти замуж,чем когда уже что-то из себя представляешь и точно знаешь каким он должен быть.
детей надо рожать,пока силы и здоровье есть вырастить,с внуками помочь и с правнуками ,тоже) а то на пенсии совладать с бурлящим подростком ,то еще приключение ,или со студентом,которому надо дорогу в жизнь прокладывать,а не со старыми больными родителями возиться
Зачем парню в 20 лет семья. В наше время. Самому бы выжить))))