Я в легкой коме.

Российский совет Федерации одобрил закон о признании граждан Украины и Беларуси носителями русского языка без экзамена.

Законопроект устанавливает, что при подаче заявления на гражданство РФ, украинцы и белорусы могут быть признаны носителями русского языка без проверки. Им будет достаточно доказать, что они жили на территории бывшего СССР.

Закон должен подписать президент РФ Владимир Путин. Он вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Сейчас иностранцы могут быть признаны "носителями русского языка" по результатам собеседования, проведенного профильной комиссией. Этот статус дает человеку возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2807)
мечта поэта - российское гражданство))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Ето я за тебя похлопотал...
Наставник (33759)
Хрюндель!
Практикуйся в русском здесь, на ответах! Вызову тебя к себе, получишь гражданство, будешь ботинки мне чистить!
Наставник (62851)
только бандер не принимают... и в эпидемию рвануть с Щени тоже не надейся
Хранитель Истины (259114)
носители мы.