Терапевт сказал грипозной соседке, что надо каждый день день нос внутри мазать

Оксолиновой мазью или другим любым жирным кремом, якобы вирусы пр липают и не идут дальше, вы что нибудь слышали подобное раньше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Я раньше постоянно оксолинкой пользовалась. Но для профилактики, а не когда уже..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне только терапевт советовала сдать кровь на Вич и Спид,якобы у меня простуда от них была.... трындец конечно,а чего сразу не спиртом и горчицей,да там холодцом добавить,на входе вирусы напились бы.а там хоп и платком накрыли их...Приветик
Верховный Наставник (233720)
Оксолинка - старое средство для сих целей, но не 100%-ное увы(
"-"
Наставник (63871)
) да...конечно...помню курчатов мне сказал однажды - ну , что , сынок , ещё по одной ?...
Если у неё уже грипп - не поможет. Оксолин применяется для профилактики. Ну а тут разные мнения: одни врачи говорят, что нужно мазать, а другие - что мазь слепляет какие-то там ворсинки в носу, которые вирусы и отлавливают, а смазанные не работают в этом плане. Сплошное обнуление...
Маша, не бузи! Ну есть рациональное зерно... Можно подумать, все без врачей и в Ейске вполне по европейски)..
Хранитель Истины (259114)
да, но говорят это до одного места.
Хранитель Истины (288829)
А куда им ещё дальше идти, если они уже и так прошли, раз гриппозная)) или им теперь надо не дать выйти??))
Но вообще-то оксолином я пользуюсь иногда.. всё-таки он слизистую обеззараживает и смягчает. Раньше ещё был бороментол, но что-то пропал из аптек.