Зачем люди поддаются панике? Стадное чувство, невежество, глупость? Это вопрос по поводу коронавируса, если что.

Политический ход, мировая мистификация стали для нашего отважного народа поводом испугаться?

Дополнен 4 года назад
Ну вот кто и зачем это сделал, а ? Я про звездочку. Ей-богу, народ не готов к такому массовому рассмотрению моего вопроса.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Уже доказано, что данный вирус имеет естественное происхождение. Короновирусы - группа РНК-вирусов, поражающая различные виды животных и названы так по характерной внешней оболочке с выступами, похожей на солнечную корону. Основными поставщиками короновирусов являются летучие мыши, змеи и некоторые другие животные, но для них самих эти вирусы не представляют особой опасности. Соответственно, данные вирусы несут в себе гены данных животных, которые по цепочке заражают другие виды животных, для которых это может представлять опасность. Любые вирусы быстро мутируют, но очень редко мутации короновирусов приводят к заражению человека.

В Ухане есть крупнейший в Китае рынок, на котором продают мясо диких животных, в т.ч., летучих мышей и змей. Именно из-за того, что китайцы жрут всё, что движется, и возникла ситуация, когда вирусы, в обычных условиях не представляющие опасности для человека, из-за постоянного контакта с ним, приобрели способность инфицировать людей. Но такие мутации короновирусов, как правило, недолговечны и серьёзной опасности не представляют. А ситуацией с данным короновирусом просто воспользовались политики, бизнесмены и фармкомпании. Были и опасения различных учёных, поскольку с любыми вирусами не всегда всё ясно, а тут вдруг что-то новенькое появилось. В настоящее время в самом Китае число заразившихся стремительно сокращается. А вот по поводу обычных разновидностей гриппа, скорее всего, всё как обычно...
Привет, Волжанка! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223672)
Это тоже вброс...
А люди реально умирают и болеют во всем мире.
И планета действительно знала несколько пандемий,
от которых вымирало большинство населения.
COVID это болезнь человеческого эгрегора для уничтожения посредников(паразитов) между технологическими цепочками, которые ничего не производят при помощи смены мировой логистики.
V
Гроссмейстер (5688)
Птичий, свиной, коронавирус...
Нашли новую "испанку" народу.
Верховный Наставник (177507)
Наш народ ничем не напугаешь.... В Италию, правда, выезд отложили...И то, на время, пока стихнет раздутая паника.
Верховный Наставник (172268)

Хранитель Истины (371180)
скорее всего просто стадное чувство однако