чем козел отпущения отличается от простого козла?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233407)
Простой козел -- это обычный, радостный, оптимистичный
козел с рогами, не подозревающий, что рога украшают животных, а не мужчин.
Козел отпущения может вообще быть безрогим. Нет у него никого, кто мог бы ему их наставить. Мне их немножко жаль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372401)
на него вешают все косяки уже, просто так, по привычке
я так думаю
а просто козёл это человек козлиной натуры
Наставник (82516)
Прочитала опущения...и так прям радостно стало
Думаю, опустите всех Козлов ещё раз
Наставник (32225)
Для отпущения грехов брали лучшего козла для жертвоприношения
Верховный Наставник (122370)
вообще-то в самой пресамой древней древности ... Жертвенное животное было именно священным козлом. Можно много чего вспоминать но от той древности и все остальные названия и определения...
А у Булгакова мы помним что именно такого рода водитель был предоставлен Воланда ей ...
Тут вот тоже определенно все обозначено.