Кто хоть немножко знает юриспруденцию, тот понимает, что поправки незаконны, а кто проголосует за поправки....выходит выбирают беззаконие?

Национальная общественная организация «За права человека» составила открытое обращение правозащитников к судьям КС, главам МВД, ФСБ и Прокуратуры, а также к главе ЦИК с просьбой не принимать поправки в Конституцию. По мнению сопредседателя Московской Хельсинской группы Валерия Борщева, принятие этих поправок будет «незаконным».

«Мы считаем внесенные поправки президентом и депутатов в Госдуму — это конституционный переворот, совершающийся незаконным способом. Потому что разнородные поправки, касающиеся разных глав, даются отдельным законом. А тут скопом. Это нарушение законодательства. Это противоправные действия», — сказал он.

По словам В.Борщева, поправки, коснувшиеся второй главы Конституции о правах и свободах человека, «вызывают возмущение». «Коснулись 2-й главы — глава прав и свобод человека, коснулись лукаво. Теперь если международные судебные организации выносят вердикт, который по решению российских властей не соответствует законодательству России, РФ может это не выполнять. Это серьезное нарушение», — отметил он.

В такой же степени вызывает возмущение «уничтожение судебной власти», — считает правозащитник. «Она и так влачит жалкое существование, но то что теперь она всецело подчиняется президенту. Если раньше высшая коллегия решала об увольнении или назначении судьей, то теперь это решает президент. Уничтожен принцип разделения властей», — подчеркнул Борщев.

Правозащитник призвал граждан проголосовать против этих поправок на предстоящих выборах.

«Эта поправка дает другую Конституцию. Мы обращаемся к СМИ, к политическим партиям, структурам, общественным организациям — все должны выразить свой протест и голосовать против этих поправок. Это меняет структуру государства, тогда мы будем жить в другой стране», — сказал Борщев.
Народно-патриотические силы России создали Единый Оргкомитет и объявили импичмент гаранту и бойкот к поправкам к Конституции.....так как эти поправки антиконституционный и незаконны.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Люди, которые не хотят быть свободными и уважаемыми, не достойны свободы и уважения (С)

Вот только детей жалко. И оставшихся вменяемых, у которых нет возможности уехать отсюда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127183)
Законно-не законно...Что за детский сад?))

Закон–это воля господствующего класса,возведённая в ранг обязательного.
Специалист (992)
россияне спустя 5 лет когда будет окончательно тьрьма народов поймут что 22 числа учавствовали в госперевороте...прост не осознают а со стороны все видно иначе. а я порадуюсь) идиоты должны страдать
Сама Конституция незаконна, она принята под расстрел парламента. Поэтому она и называется "танковая". Если не голосовать, то по другим причинам.
А менять многое нужно.
Верховный Наставник (202322)
Как будто сторожевые псы ослушаются их кормящих и откажутся им служить
Хранитель Истины (342918)
правозащитник? хельсинская группа?
он может мастурбировать фантазировать сколько угодно, но если народ на референдуме проголосует за поправки, они автоматически станут законными, как бы не колбасило таких вот красавцев
а... ты, кстати, перечитай что сам перепостил - не поправки не законны, а "принятие этих поправок будет «незаконным»"
ну а дальше идет праведное возмущение холуя-грантососа - как это можно не выполнять решения богоподобного хозяина западных инстанций???!!!
как ни странно, можно
например, Заокеанский Священный Валинор кладет большой и толстый хуй на юрисдикцию того же Международного уголовного суда да и не только на него, и других примеров хватает
такие вот кривозащитники призывают же брать пример с Цитадели Псевдодемократии? ну вот и берем, чего они кричат-то?
Мудрец (22066)
…невзирая на логоррею,от которой я )(уею,всётаки я вам отвечу ,досточтимый человече::юридичные каноны,как относятся к джунглевым законам?
…а если без витиеватости,то как современная юриспунденция соотносится с законами Джунглей?
Хранитель Истины (363970)
а кто тут вообще читал все эти поправки и собирается жить по ним ?
Все это влажные вопли несистемной оппозиции, которая на любых выборах набирает не больше 1% голосов. Народ давно уже отказал в доверии этим пиндосовским прихвостням. Пусть скулят и подгавкивают. В принципе они тоже нужны для контраста. Но, их надо держать в ежовых рукавицах. Если всем этим ливерам дать волю они пойдут громить витрины, жечь покрышки на площадях и устраивать беспорядки. Знаем, проходили.