Отлов в карантин. Мэрия Москвы пытается остановить эпидемию коронавируса с помощью слежки и полиции. Такими темпами число "неугодных" будет расти, а кто ж тогда за поправки-то пойдёт голосовать? (+)

Отлов в карантин. Как мэрия Москвы пытается остановить эпидемию коронавируса с помощью слежки и полиции.

Власти Москвы объявили, что вводят в городе «режим повышенной готовности» из-за эпидемии коронавируса. «Медиазона» выяснила, что мэрия уже задействовала некоторые имеющиеся в ее арсенале средства контроля.

Привычный полицейский надзор дополнен новейшей системой тотальной слежки через камеры с распознаванием лиц. За ситуацией лично следит — и при необходимости звонит со своего мобильного — заместительница мэра Анастасия Ракова.

Всем, кто оказался под подозрением, грозит двухнедельная изоляция под строгим полицейско-врачебным присмотром со штрафами для несогласных. «Медиазона» публикует монологи двоих москвичей, для которых карантин стал новым видом домашнего ареста.

https://zona.media/article/2020/03/05/isolation
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135804)
Мне кажется власти должны перенести сроки голосования . В развитых странах отменяются мировые соревнования из-за этой эпидемии . У нас же нет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А ты думаешь в Китае это девушки с марлями были?
Верховный Наставник (126483)
ничего, как говорится, личного...

"Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне".
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления..

Возникновение на патологической почве, то есть бред является проявлением заболевания;

Паралогичность, то есть построение на основании собственной внутренней логики бреда, исходящей из внутренних (всегда аффективных) потребностей психики больного;

В большинстве случаев, кроме некоторых вариантов вторичного бреда, сознание сохраняется ясным (нет нарушений сознания)

Избыточность и несоответствие по отношению к объективной реальности, однако со стойкой убеждённостью в действительности бредовых идей — в этом проявляется «аффективная основа бреда»

Интеллект, как правило, сохранён или немного ослаблен. При сильном ослаблении интеллекта бредовая система распадается. По Г. Модсли: «В крайних случаях слабоумия не могут образовываться даже нелепые идеи»

При бреде присутствуют глубокие нарушения личности, вызванные центрированием вокруг бредовой фабулы

Бредоподобные фантазии отличаются от бреда отсутствием стойкой убежденности в их достоверности и тем, что никак не влияют на бытие и поведение субъекта.
Хранитель Истины (430743)
Ну пральна. Китай на 9 месте по заболеваемости сегодня, при том, шта там это и началось. А у нас вечно права личности. Ходить до последнего распространять заразу, ога.