Ребята , как велика оказалась пропасть между тем что я ожидал от фильма "Джокер" и вот тем что я

увидел в этом фильме (ну в части фильма, я не досмотрел, я не смог это до конца смотреть)....
И вот про ЭТО говорили "идите в кинотеатр если еще не видели и смотрите не сомневайтесь" .
да вы че?
чел хохочет не в попад
пол фильма, что то там танцует,
чем то занимается непонятным,
режиссёр вообще читал канон ? это НЕ Джокер,
это аутист какой то в клоунском костюме.
Мне вообще Джокер не нравился никогда как персонаж, не в чьём исполнении,
потому что я в принципе, клоунов не то что не люблю, я их как то не воспринимаю и не понимаю.
Но разобраться попытаюсь : почему Джокер по канону это такой
типок, что с ним Брюс Вейн со всеми его миллиардами и силой воли не мог
десятилетиями сладить, потому что Джокер он хоть и придурок но он
умный, по канону Джокеру проигрывал в шахматы Рас Альгул,
и Джокер бесстрашный, не потому что он волевой как Бэтмен,
а потому что Джокер пустой внутри , настоящий Джокер
не мог бы искать папашу, или переживать что у него нет
отца, потому что ему просто было все равно,
и эта пустота разделяла его с людьми,
он рассказывал эти истории в ответственные моменты (тот Джокер который был в "Бэтмен темный рыцарь" конечно), про "мой папаша был алкаш", "у меня была жена" потому что он хотел показать людям "я такой же как вы , я тоже
бываю сентиментален", хотя он сам знал что в нём этого нет.
а тут мы чё видим...
такую не новую уже историю
о том что чела
довели..
он там стрелять начал...
в США каждые несколько месяцев какие ни будь придурки
устраивают пальбу по толпе , и при этом режиссеры снимают
такое вот кино и дают оскары, зачем ?
А еще :
вот я качал фильм, думал будут драки, погони,
бэтмобили,
и вот смотришь кино :
5 мин посмотрел - думаешь: ну вот счас будет что интересное
10 мин - ну счас что то будет...
11 мин .. уже перематывать начинаю лень ждать экшена,
20 мин - это чё я вообще смотрю ?
40 доматываю рывками ,
еще промотаю и я стираю это с жёсткого диска.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Попробуй глянуть сериал Пацаны. Там тоже есть супергерои.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Поместите этот отзыв на Яндекс-Дзен.
таким тупым недалеким людям, как ты, не дано понять смысла этой картины

может у тебя мозгов как у канарейки - на один перелет
Что вы слушаете этого морального уродца?!

Этот человек приходил ко мне на майл.ру почти каждый день в течении восьми месяцев и писал то в личку, то в почту: "Я тебя люблю. Я тебя хочу. Жить без тебя не могу..."
А дальше...
Он задавал пару-тройку интересующих его вопросов (и надо сказать, что поначалу ничего его не интересовало, кроме секса и Леси с Ластой, которым он жестоко мстил за что-то и меня это достало...)
Честно?! Я уже восемь месяцев не знаю, как от него отделаться, потому что он потом приходит сюда, в Ответы,
и, сочинив какой-нибудь свой очередной паскудный вопрос, придав ему политическую, либо музыкальную, либо киношную форму, начинает поливать грязью всех своих недругов... и меня в том числе...
Если я ему говорила все, что думала по этому поводу, его "изыском" был ответ: "*ь... Шизофреник... Параноик... Дебил..."
И может быть эта котовасия давно бы закончилась, потому что мне не хотелось идти ни сюда, ни на майл, но Jet заболел...
То ли травма от перегрузок, то ли "порча" некой Ласты,
в чьей подлости он был уверен... Не знаю...
Но скажу одно...
Это эгоистичный, самовлюбленный, постоянно врущий, жестокий человек....
Сожалею, что пыталась понять и поддержать его когда-то...
Благодарю судьбу, что не попал на этот кинематографический высер в кинотеатр, а смотрел его дома с возможностью перемотать. Когда я запускал этот фильм - я рассчитывал увидеть становление каноничного Джокера, человека идущего против системы, со своей мотивацией, методами и т.д., гениального злодея, которому удавалось обыграть самого Брюса Уэйна, а по факту мне попался фильм про обычного, незаурядного человека с психическими отклонениями, который по стечению обстоятельств, на волне социального неблагополучия, не прилагая никаких усилий стал символом "движения". "Фильм на любителя", если не придерживаться канонов, его посыл - даже псих-лузер добился славы, справедливости и бла-бла-бла ничего толком не делая, абсолютно не прилагая усилий и не имея талантов, значит и ты, дорогой ленивый лузер-офисный планктон, живущий с родителями пенсионерами, можешь оказаться таким же "великим злодеем" по стечению обстоятельств, просто твой момент еще не настал )) И все такие - "Да, это чертовски гениально, в каждом из нас есть великий Джокер!", и нафиг прилагать усилия, работать над собой, если даже тот псих сломал систему нихрена не делая, пойду пожру я бургеров в Макдак, вмажу пивасика и лягу спать, с улыбкой на лице, зная, что я в душе бунтарь и гениальный псих )

Ну и Феникс хорошо играет, людям приелись гламурные качки, силиконовые красотки, счастливые семьи и т.д., а тут омерзительный псих, естественно у хомячков произошло разрыв шаблона )