Можно ли хранить дома армейский штык-нож????? Не подпадает ли это под Холодное Оружие??? Просто ++

разговаривал сегодня с одним человеком, поспорили мы.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (387656)
Штык - нож является частью (!) или по другому входит в комплектацию автомата Калашникова...ну или карабина...и отдельно от оружия огнестрельного не существует (легально)....то есть первый вариант привязки до "хранителя" - говори,морда преступная, куда заныкал автомат убиенного тобою (в 1976 г) часового Пупкина?... ааааааааа...а на автомате ещё висят труп Кенеди и Чолболсана!!! В кутузку его, да 30 лет без права переписки....а оно Вам надо????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
неужели оружие может считаться оружием?
Наставник (92464)
Можно.Наказывается только сбыт ХО.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия,

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-24/st-222-uk-rf
Мудрец (14678)
А почему нельзя?, ведь просто хранить, а не применять без офиц. разрешения. Кому какое дело, что вообще у меня есть.
Просветленный (586801)
У меня от Маузера лежит. Достался в наследство, когда дом покупал в деревне.
Верховный Наставник (140044)
Холодное. Хранить можно, носить нельзя.