Объясните мне, пожалуйста,

ибо не грамотна я) Какое отношение гусь имеет к пасхе? Ну там пасхальные зайцы, корзинки, яйца - это понятно, но гусь? Это даже не индейка на деньблагодарения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (370635)
это у германцев в культуре... у меня батя с ними очень плотно работал ещё при СССР... любят они гуську и свинку... а на халяву вообще всё любят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831133)
Гусь - это по-сути курица) Только большая и с ластами)
Большое украшение хорошего стола)
Просветленный (637962)
Да просто гусь
Гусь обычно на Новый год у нас, и производители с торговлей их к этому времени и готовят. По крайней мере, сама в советское время регулярно готовила гуся в это время.
На Пасху что-то даже и не слышала...
Хранитель Истины (299838)
Не лезь в вопросы веры со своим поросячьим рылом.
Верховный Наставник (191141)
Вот вот ничего не понятно..

Хранитель Истины (437413)
Никакого...так же как и заяц.... - для России....- просто праздничный ужин...))) - если есть желание...
Верховный Наставник (130685)
долго объяснять неграмотным,всё равно не поймешь))))