В устойчивой экономике, в зрелой стране и возможна регулярная смена власти..а сейчас разве у нас устойчивая экономика ,если всё пока зависит от цены на нефть? нет, не устойчивая,а значит и президентов менять как перчатки -не стоит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55790)
Вот если цена на нефть совсем рухнет, тогда и станет понятно, что не все у нас на нее завязано
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41205)
чем нестабильнее рубль — тем контрастнее на его фоне стабильность вождя. и это главное, товарищи!
А тогда сам прикинь, выгодно ли власти, чтоб была устойчивость - ведь тогда скажут "уходи". Получается, что при таком раскладе выгодны постоянные катастрофы.
Отличный подход. Т.е. если президент некоей страны, просидев 20 лет на посту, и не сделав ничего для того, чтобы переориентировать экономику с поставок энергоресурсов на собственное производство и сельское хозяйство, его надо ещё на 20 лет оставлять?
если уж ....когда было нефть по 120 рублей и не набрала страна жирка, то щас и подавно не наберет с такими "грамотными" менеджерами за 20 лет правления страной.....да и народ уже не одобрит жить в колониально-феодальной стране.
Хранитель Истины (462239)
Вот как раз президента и меняют, если он не справляется с внутренними проблемами страны, меняют вместе с его командой и прихвостнями из ЕР.