Дума одобрила снятие ограничений для действующего президента на участие в будущих выборах....а дума не забыло, что еще есть народ в стране и надо спросить у народа...хочет ли народ видеть Путина в качестве гаранта?

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

=======================================================================
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил,что считает допустимым внесение поправки, которая позволила бы ему после внесения изменений в основной закон страны вновь участвовать в выборах главы государства.

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник поддержала поправку депутата-единоросса Валентины Терешковой, согласно которой действующий и бывшие президенты РФ смогут баллотироваться на должность главы государства без учета сроков их полномочий на этом посту на момент вступления в силу изменений в основном законе.

В соответствии с частью 3 статьи 81 основного закона одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. Согласно инициативе, указанное положение "применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ", и не исключает для него возможность вновь занимать должность главы государства.

.yandex.com' title='https://tass.ru/politika/7938643?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com'>Ссылка на источник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393807)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
был бы народ, дума о нём не забыла бы .
населению России что прикажут, то для них и правда.

Верховный Наставник (120954)
Канеш хочет!
Верховный Наставник (164737)
Похоже забыла напроч. Но можно будет еще на выборах президента высказаться.
Верховный Наставник (154111)
москва не народ.а американская конституция нам не конституция
Мудрец (14678)
Поезд давно ушёл, тут и говорить-то не о чем.
Просветленный (622929)
А гарант с этим не согласен,хочет чтобы у народа был выбор на долгие годы..О как!))