Как при готовке домашних котлет..сделать так..чтобы колобочки из фарша отваливались от рук самостоятельно на сковороду? не пачкая всё и вся

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183182)
миску с водой поставь рядом ,
и перед тем как катать колобочек ,руки обильно смачивай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306716)
Берете большую ложку - она как раз на размер котлетины -ложка должна быть мокрая ,поэтому каждый забор фарша ложку надо намочить .и мокрой ложкой зачерпываете фарша на размер котлетки.прижимаете к бортику миски,фарш формируется по форме ложки и переворачиваете из ложки на сковороду. Руки сухие! Ничего не пачкается
Хранитель Истины (279965)
перед тем как лепить на руки поплевать надо
достаточно не быть криворуким .как с гаджетами
Хранитель Истины (487970)
А скатерть - самобранку не желаете?