Если Жизнь – это наш главный учитель,то кто тогда Смерть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
как там сказал апостол Павел:
Ибо для меня жизнь - Христос,
и смерть - приобретение...
почему?
потому что умереть, значит, начать истинную жизнь,
никакой беды не причинят ему те, которые умертвят его,
потому что они препроводят его к жизни,
и избавят от этой несвойственной...

смерть — приобретение для всех,
потому как избавляет от тяготы многоскорбной жизни
и вводит в лучшую жизнь...

Омар Хайям:
Нет у мира начала, конца ему нет,
Мы уйдем навсегда – ни имен, ни примет.
Этот мир был до нас и вовеки пребудет,
После нас простоит еще тысячу лет.
В глуби небес — бокал, невидимый для глаз;
Он уготован там для каждого из нас.
Поэтому, мой друг, к его краям устами
Прильни безропотно, когда придет твой час.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Выпускной класс...)))
Верховный Наставник (169347)
Смерть экзаменатор)
лень, но поклацаю по кнопочкам кратенько. хто придумал это вумное мудрество что жизнь это наша школа, что земное существование это только школа жизни а настоящее будет после, рай мол, и доколе его будут повторять не думая о его истинности, правдивости, смысле. догадываюсь что ноги в раскачивании этой вумности растут от псехологов. посмотрите что творится в этой самой школе, человек человеку волк, постоянные войны, болезни, каждый пытается спихнуть ближнего и нас рать на нижнего... и всё в таком духе. кхе, ну допустим ты научился выживать в этой школе, и что дальше, ты отправляешься в ЖИЗНЬ (ну ту, взрослую, что после выпускного) и там получаешь всё то же что и в школе но конкретно жёсче, павзрослому, ну, попадаешь в тот самый пресловутый рай, в котором с какогото перепугу гады ползают (какой такой вумный тварьец сотворил рай с диаволом как бонус, млять, как бонус за прохождение земной школы). данунафиг такую школу, и в ваш червивый рай я не пойду, с меня и тут хватило, дальше без меня, скатертью дорожка.

что до смерти, там ещё интереснее, впрочем, если её сотварил тот самый бог (он же всё сотварил), то можете догадаться что и со смертью не всё в порядке. но это уже совсем другая история.
Наставник (74486)
Смерть - госэкзамен и распределение "на работу". Как при социализме: куда пошлют.
Хранитель Истины (361529)
предполагаю, смерть это неизбежная Веха по жизни.

конкретно подбивает итоги и выдаёт результат,
открывая и закрывая те или иные возможности и способности.
Смерти в том понимании, какое в него вкладывает
огромное большинство людей - НЕТ!
Это всего лишь переход от бытия в небытие...
Наставник (62598)
Мы все родились лишь за тем, чтоб однажды умереть.
Круговорот веществ в природе - это химия и смерть.
Без любви к жизни смерть почти задохнется,
поэтому жизнь в ответ еще не раз вернется...

Если бы не было смерти, то запас земных химических элементов истощился,
и жизнь перестала бы существовать и смерть своим многообразием удивлять.
Без смерти не происходила бы смена поколений, поэтому она одна
из основных движущих сил эволюции. И борьба со смертью двигает
технический прогресс. А борьба за выживание развивает волю и мозги.
Так что смысл в смерти тоже есть, как ни крути и как ни живи.

Если Жизнь – это наш главный Учитель, то Смерть - наш главный Страх.
Для тех, кого жизнь не учит, смерть - невозможное зло,
а умным, смелым и бесстрашным легко умереть повезло.

"Жизнь прекрасна в своей круговерти,
как природы земной бытиё.
Жизнь прекрасна задолго до смерти
и наверное, после неё…"