Как ни приукрашивай эмансипацию женщин, по сути дела, это противоборство с природой и последнее слово все равно останется за ней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Как у нас не любят умных женщин - это что-то!
А почему? Да потому что ее сложно обмануть... ))
Просто невозможно... Можно лишь временно обезоружить... ))

Эмансипация - это закономерный процесс... - процесс
выхода женщины на новые уровни развития... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет. эмансипация женщин порождена скотским отношением к ним мужчин на протяжении существования человечества. причем тут природа? человек животное только на определенную часть. мужчины - где-то на 90-95%, женщины - всего на 15-20%. какое же противоборство с природой может быть? это способ выжить
Наставник (74486)
Корень феминизма и эмансипации в запрете понятия реинкарнации. Если бы мужчины с садистскими наклонностями, которые поднимают руку на женщину, знали, что в следующей жизни, которая будет почти наверняка, они родятся женщинами и будут точно также биты своими мужьями, а то и хуже, то они бы задумывались перед тем, как поднимать руку на женщину. Третий закон Ньютона.