(Давайте без дураков ответите. Без вранья.) Вот вы — помещик. И у вас в наличии 800 крепостных душ. Всем вольную датите? Жизнь им всем устроите вполне сытую, но на волю не отпустите? Или с лодырей драть 3 шкуры будете, а пахарей добросовестных поощрять?

Я кажется хреновый был бы помещик.
Затиранил бы кого-то, а кого-то и добротой испортил бы совсем.
Дополнен 4 года назад
А если они вам бунт устроят?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (38272)
Вот помещицей себя представить я ещё могу, причем эдак средней руки. А крепостными пусть управляющий занимается. Я ему деньги плачу))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
3-й вариант, конечно)
Только честных и порядочным дам волю и свободу, а безпорядочным и недобросовестным нечестным буду драть в три шкуры!!!!!

Верховный Наставник (162395)
продала бы нафих!

зачем мне -этот гемор...

Верховный Наставник (146715)
Какую еще вольную ? Пусть пашут , солнце еще высоко .
Верховный Наставник (169423)
Пьяниц бы на волю отпустил, пусть идут в бизнес, работяги пусть работают...) Всё, как и сейчас)))
Верховный Наставник (230107)
А крестьянки есть.
Хранитель Истины (492223)
С лодырей драть три шкуры, пахарей поощрять.
Верховный Наставник (148075)
Это ты себе заранее уже хозяина подбираешь? Ведь прекрасно понимаешь, что рабовладельцем бабла не хватит стать, а вот в перспективе пахать на помещика вполне светит. Детям и внукам уж точно.
Наставник (49296)
А можно 4-й вариант? Дал бы всем волю. С возможностью её потерять, вернуться ко мне то есть, при желании. Но уже на конкурсной основе. И прошедшим по конкурсу вернувшимся сделал бы условия сытой жизни, уверенности, что завтра будет надёжным. И возможностью опять воли, но безвозвратно. "Летунов" даже в СССР не любили .
Хранитель Истины (390777)
Бунтарей всех на волю! Пусть идут бунтовать в другом месте.)))
Остальных на волю нельзя.
Куда они пойдут? Без крова, без денег, без образования...
Пропадут!
Нет-нет-нет! Хороших , работящих людей беречь надо !
Выделю всем по наделу . Буду взымать оброк посильный , что б и мне не голодно и им не накладно. На вырученные деньги избы всем справим хорошие, лекаря да учителя из города выпишем, мельницу поставим или заводик какой кирпичный. Работным людям, кто к сохе неспособен, платить станем от коммерческого дохода.
В общем справно заживём.
Z
Мудрец (20537)
800 душ?

Каждый со своим прибабахом?Всех-вон со своими оклунками,и даже без компенсации!)

Хранитель Истины (487910)
Никогда б не держала людей в неволе!
Мудрец (12845)
Буду поощрять хороших добросовестных работников,а от балласта избавляться.