Вопрос зверушко-владельцам. Ваши животные вам на что-то или кого-то жалуются? А как вы это понимаете?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67349)
Если ему страшно, он всегда прячет мордочку в моих ладонях и тихо мявкает. По нему сразу понятно, когда ему страшно) Доброго времени суток, Мастер.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя зверушка по большей части всегда молчит

Верховный Наставник (126227)
Злые хозяева...обидели собачку...

Верховный Наставник (161511)
у меня шиншилла ))

очень разговорчивая )))

может "сказать" - вы меня бесите, потому что руки свои тянете

а на счет жаловаться?? может попискивать... )))
Хранитель Истины (306753)
Жалуются, бывает. В основном на неудовлетворенность жизнью. Сочувствую, утешаю.
Хранитель Истины (462250)
Да, он иногда ноет, чего-то просит, хотя кормлю его мясом, лучше, чем себя...)
Наставник (77765)
У меня кот с замечательно добрым характером и жалуется мне только когда его сын к себе в комнату не пускает. Тогда я своей волею домашней владычицы запускаю его к сыну. Он очень любит возле компа лежать пока сын работает.

Хранитель Истины (390777)
А как мы понимаем детей, которые ещё не умеют говорить?
Вот так и с животными.
Есть очень коммуникабельные экземпляры : всё расскажет, покажет и что надо потребует. )))
Z
Мудрец (20537)
Старшая пока была жива и если не выводили долго на прогулки рыла окопы под забором и ходила гулять на море самостоятельно.
Младший возмущается и высказывается..,

и терпеливо ждёт когда прогуляют.

Хранитель Истины (274100)
Ооочень понимаю! Когда долго отсутствую, он подходит и начинает орать. Жалобно так. «Где была? Я опять долго не кормлен! Кисонька плачет!»))) Если все хорошо, то он где-то поблизости ложится и спит!)))

А вот таким я его взяла:

Уверена, у меня ему очень хорошо)))