мальчик, который давно и успешно учится в художественной школе заявил родителям:

ВСЕ! я больше в эту художку не пойду! надоело!

родители в смятении...
что делать?
силком его туда пихать? Художка не входит в обязательное обучение.
уговаривать? так заявил же - надоела!
бросать? жалко годы и успехи...

Так что посоветует родителям, родители?...))
мальчику 12 лет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Если у ребенка очень хорошие результаты, то дать пинка под зад, пусть продолжает учиться. Если не очень, то пусть зря не теряет время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Гитару с комбиком ему купи
Верховный Наставник (213183)
Понять и простить.
Возможно, потом он сам пожалеет, но поезд уехал...
Хранитель Истины (302846)
Ну надоело человеку, что тут поделаешь?)))
Рисовать научился и ладно)))
Я бы не стала заставлять, пусть ищет себе другое увлечение)))
Наставник (40395)
пока просто надоела) а заставят возненавидит)) мож дома посидит и снова захочет) а мож ему там просто ктота пистюлей навалял)
Просветленный (586801)
Обе дочки закончили художку с отличием.
Одна сейчас главный дизайнер фестиваля Парклайв, вторая собирается учиться на филолога.
Но обе обожают рисовать.
Наставник (82987)
согласна с Людвигом.. если у парня были не плохие успехи.. странно, что он вот так вдруг ни с того ни с сего решил бросить
тут нужно разобраться
там же пять лет всего учатся, я бы заставила, если детей не заставлять, они ничего делать не будут
Верховный Наставник (115615)
Я ходил сам в художественную школу через кладбище. Мне нравилось детство
:-)
Наставник (59481)
Накопилось, нужен перерыв, и разобраться конечно.
Я посоветую родителям приучить мальчика достигать цели,например закончить эту школу.
Но начинать надо было раньше....