ЁПРСТ..смотрю фильм "Магомаев" и как я его понимаю!..Помню,в далекие советские времена ,когда я играл в ВИА "Кобзари" в своем техникуме, - тоже не давали петь то что хочешь"

Руководителем у нас был сначала один хохол..оттого и название такое..Потом мы разделились на второй состав ,но под другим названием,а то хохол всё время навязывал нам в репертуар украинские песни,а мы хотели петь "Королеву красоты" хотя бы..я уж не говорю о песнях на мелодию песен "Битлз" ,но со своим ,русским текстом собственного сочинения,условно приближенного по смыслу с оригиналом..Потом уже,работая на заводе, я снова пел в заводском ВИА..и там уже был руководитель - сын начальника отдела кадров,- бывшего КГБэшника...Он вроде продвинутый был,но репертуар один хрен -подбирал не современный..ну,или современный,но типа - "А короче БАМ!"..или "Там за облаками..там там-тарам..там тарам...))) Хотя я пробил пару песен Утёсова и А.Вертинского для разнообразия..в сольном исполнении..
Вот и смотрю Магомаева ..как ему в Париж репертуар утвердили - песня о сталеварах...представляю что он чувствовал..тем более такой профи как он..)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140454)

Отыграла в группах на ударных инстр . почти 20 лет начиная с 1966 года .
Нам никто никогда не утверждал и не навязывал репертуар .
Играли абсолютно всё , что хотели .
Направления в разное время и в разных группах были разные : от блюза , ритм-н-блюза , биг бита и хард рока до джаза и фьюжн .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
коммунисты не разрешали петь про любовь?
ненавижу коммунистов ...
и ПАЗики
Верховный Наставник (131026)
В Кобзарях в вышиванке выступал играл на "ЛОЖКАХ"?))