По вопросам Лисички.

Можете хоть одного назвать современного писателя (неважно хоть нашего, хоть зарубежного) который был бы сравним, скажем, с Гоголем (Чуть было Толстого не написал)? А поэта сравнимого с Пушкиным или Лермонтовым?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (461409)
Ну ты хватил, тигрёнок.... Пушкин, Гоголь, Толстой это же огромные по значению глыбы человечества, они обогатили русский язык и составили его славу, как здесь, так и за рубежом... Мы с тобой сейчас общаемся словами, некоторые из которых вошли в язык благодаря этим писателям.
Никто сегодня не сравнится по значению и по влиянию на мировую литературу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202980)
Лис Крюгер.
Вернее
Пелевин. Зарубежных фантастов вспоминать? А что касается мистики и фэнтези то это Гарри Поттер , Властелин колец.
Наставник (93277)
Могу, но толку-то? Всё равно обосрут. Люди же ценят Пушкина и Гоголя не потому что считают их гениальными, а потому что их приучили так считать.
Наставник (47452)
Эта как... Как её? Детективы пишет... Ну баба...
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Пелевин, Шендорович.
Высоцкий, Шаов.
Просто власть и чинуши их не раскручивают
как перечисленных тобой.
Потому что они вредны ватному сознанию.
При их чтении начнут образовываться зачатки мозга.
Для обслуживания трубы и нападения на соседние страны лохторат с мозгом не нужен.
гениев не заменишь.
Хранитель Истины (266681)
посмотри на эту а баба-яга - против...шатун, то есть.. он хочет поставить знак равенства между Толстым и Пушкиным с одной стороны и Шендеровичем и (прости меня, Владимир Семёнович) Высоцким.. всероссийская известность и мировое имя - это несколько разные вещи...
хуже другое... в школах скоро не будет учителя, способного донести даже не то, что говорили эти гении, а КАК ОНИ ГОВОРИЛИ...как несли свою мысль...для этого тоже нужен талант..
Верховный Наставник (129852)
а почему сравнивать современного с Гоголем...

Начнем с Вильяма Шекспира...его весь мир знает по его пьессам снимают кино мировые киностудии.
Лермонтов....кто о нем кроме рускоязычных знает?