Почему многие говорят, что в России не хватает мозгов? Что они имеют ввиду? Объясните для особо

одарённых
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723145)
Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным быть хочется, да
кончится битьем.
У природы на устах коварное пророчество...
Но может быть когда-нибудь мы среднее найдем.

Ответ: мозгов хватает, а вот пускать их в действие в России нет никакого резону - либо облапошат (изобретателя), либо бизнес отожмут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
ты минус один мозг.
Верховный Наставник (100244)
а кто говорит то?
Хранитель Истины (301973)
В России охлократия..власть худших. При таком строе умных притесняют.
Верховный Наставник (162119)
вот просто. есть люди с мозгами- все кто имеет мозг атеисты. а есть верующие- отсутствие оного. и понять это могут только те кто имеет мозг.