Русские как по русски правильно писать говорить?

Однажды ехали в Симферополь на украинском поезде или Однажды ехали в Симферополь в украинском поезде.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (266681)
ехали в вагоне поезда...
а то ещё решишь, что на крыше..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
В жо пу вы ехаете...))))Тем более туда не ездят украинские поезда...))))
Верховный Наставник (110779)
Хотя я не русский, но правильно писать надо ..по-русски.., через дефис, что предусмотрено нормой правописания наречий..
Хранитель Истины (498093)
"Однажды ехали в Симферополь на украинском поезде"...
Хрюндель,я не понял:ты мемуары строчишь или пишешь фантастические рассказы о будущем?

Верховный Наставник (115648)
Мне учительница по литературе учила:
- Как река течёт...
Верховный Наставник (109447)
Проще так -У нас всё "на" у вас всё "в"
Верховный Наставник (230157)
По этапу.
Бир заманларда Акъмесджитге украина поездынды вардык... по-моему так точнее))))
Наставник (91679)
Не приведи Господь куда либо ехать на українському поїзді