Почему многие люди не хотят выкладывать в сеть свои фотографии и особенно фотографии своих детей и внуков?

Друзья, всем спасибо за ответы! С удивлением не увидел среди ответов утверждения о том, что нехорошие люди-колдуны могут по фото сглазить изображенного на фото, нанести ему магический вред. Между тем, как следует из опроса (в категории Религия и вера) в эту возможность верит большинство...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (305454)
Патамушта среди нормальных людей встречаются шизофреники типа Папуаски или Вени-чипованного, ну и еще кое-кого, которые не прочь поиздеваться над людьми.
Они без этого не могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169762)
Ну должно же быть какое то личное пространство, в которое не пускают посторонних.
Дураков в сети много
Просветленный (653356)
Потому что анонимность в интернете (даже без фотографий) - вещь очень условная, а глупые поступки я совершаю лишь единожды.
Подробностей не будет.
Скажу лишь, что мне пришлось не раз пожалеть о своей когдатошней наивности.
На Ответах мои фото и фото моей семьи видел только один человек, в порядочности которого я уверена.

А зачем их выкладывать в сеть? Кому они интересны, кроме родственников и друзей, которые и так их видят!
Если фото задумывалось как художественный образ и получилось по задумкам, то почему бы и не выложить, но позиционировать, как своего ребёнка-думаю не обязательно!
Есть исключения. Если, к примеру, ребёнок уже распиарен, о нём знает контингент в какой то группе, то да, может появиться интерес. Мойша раньше часто постил фото своего Лексуса((так он своего сынулю называет), умел преподнести его фото. Сын подрос и видимо сказал папе-хватит)))
==================
Про свои фотографии...меня тут и так все знают, надоел уже, а в других соц. сетях-не обязательно, не такой уж я красавчеГ, что бы постить себя в сетях.
==================
=================
вопрос поставлен не совсем корректно.
Свои фотографии или фотографии себя?
.
Мудрец (11148)
Потому что они люди вменяемые.

Можно показать фото художественное, не обозначивая принадлежность - с Лерычем на все 100% согласен.
Когда люди в соцсетях показывают семейные альбомы, типа: "А это я кушаю, а это я какаю, а это я машину купил/а, это я в Египте, это я на слоне/под слоном, а это слон на мне...", - считаю гордыней и глупым тщеславием.
Конечно, это дело лично каждого. Но люди забывают, а может и не осознают, что они сами дают повод порыться в их белье. Соцсети - эльдорадо для криминалитета. Мы же на улице всем встречным не показываем, что у нас в карманах.

Кто-то скажет возможно, что у меня мания преследования. Пусть. Но осторожность не помешает. Как говорил Холмс - Ливанов:

- Зачем кричать, когда можно говорить тихо...
потому что не хотят чтобы изображения их близких и,тем более, их самих использовали для хайпа или личного обогащения на подозрительных сайтах..или в коллажах..например таких

Сети они такие сети..попасть в сеть легко..вырваться без потерь трудно Здравствуйте.
Легко...Внучка-хоккеист ))

Верховный Наставник (183631)
Вот, например, так могут использовать чужое фото и это ещё самое невинное.
https://old.qna.center/question/5245866