Чо то задумался и не могу ответить на свой же вопрос....поможете?)....если есть государствообразующий народ в каждом государстве, то какой народ плането-землеобразующий?)....ведь изначально у Адама и Евы не было никакой национальности...как таковой.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (124954)
Собирается международный симпозиум, где должны определить национальность Адама и Евы, потому что в Библии об этом ничего не сказано.

Первым вышел представитель французской делегации и сказал: «Господа, несомненно, что Адам и Ева были французами. Потому что только французская женщина пожертвовала бы раем ради любви».

Вышел англичанин и сказал, что он очень уважает своего французского коллегу, но на самом деле, конечно же, Адам и Ева были англичанами: «Кто, кроме английского джентльмена, пожертвует раем ради своей дамы?».

Тут вышел советский делегат и сказал, что все это буржуазная трепология и что на самом деле они были советскими и что есть три доказательства этому: «Во-первых, у них было одно яблоко на двоих, во-вторых, у них по сути не было одежды, и, третье и главное, они при этом думали, что живут в раю».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Тогда и наций не было. И все на одном языке говорили. До строительства Вавилонской башни. Когда начали строить, бог смешал их языки, и они не смогли друг друга понять, и строительство застопорилось
Верховный Наставник (157796)
не знаю.. Я с Фаэтона)
Хранитель Истины (305437)
Активизируй свой чип, сразу подскажут, а он транслирует в тебя.

ПС Никакой Евы с Адамкевичем не было. Ты накурился опиума для народа. Бросай курить, меняй чип на чип для некурящихЪ.
Наставник (29272)
полагаю, что все эти разговоры о государствообразующем народе, титульной нации, о национальностях и прочей ерунде на эту тему, что ведут к возвышению одной группы людей над другими, оказывают огромный вред, тормозят развитие общественного сознания, ухудшают текущую жизнь населения, лишают перспектив в будущем.
а сказка про Адама и Еву интересна, как сказка, можно почитать дневники Адама и Евы Марка Твена.