Как пожарить картошечку , чтобы она была поджаристой и подрумяненной ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (590218)
Порезать соломкой и жарить маленькими порциями в большой сковороде .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221406)
Я так делаю
чугунная сковорода , обязательно
подсолнечное масло , нерафенированое , придаёт вкус
из специй только соль

разогреть сковородку , с маслом , высыпать картофан , соломкой например , всё на сильном огне , далее смотришь за корочкой , жарить минут 40 , переворачивая время от времени , ни каких крышек , многое зависит ещё и от самой картошки .
на фото моё

Хранитель Истины (487315)
А я жарю так:
нарезаю картошку "соломкой",в миске посолить и с мукой\немного\
хорошо перемешать. Выкладываю на смазанную и разогретую
сковороду. Очень быстро жарится,не отхожу,помешивая. Получается
очень хрустящая вкуснятина.
Мудрец (22066)
…только соблюдая технологию!
Специалист (806)
Как-то так:

'D
Верховный Наставник (109416)
Ко всем рецептам могу добавить: очень хорошо раскалить любую сковородку (если тебе кажется, что сковородка горячая, жди еще 5 минут)). Картошку перед жаркой просушить - бумажным ли полотенцем, обычным ли - убрать лишнюю влагу.

))
Хранитель Истины (304994)
Рецепт от кока ,на сухогрузе .зять долго коком служил... Картошку перед жаркой уже нарезанную соломкой замочить в ОЧЕНЬ холодной воде. Он даже лёд кладет.. Пол-часа или больше отмокает.. промыть от крахмала,высушить на полотенце.,сухую на раскалённое масло. Почти фри получается.