Гроссмейстер (5951)

У хрюстиян женщина не человек, а кито?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32200)
тут какой то странный парадокс- женщина в христианстве "никто и звать ее никак"- возьми любой молитвослов- он идет от мужского лица. однако в церковь на службы идут 90 % женщин, т.е. толпа женщин поп и дьяк- вот вам и церковь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не ври.
у христиан равноправие
полов,
Бог Иисус Христос
даже когда речь
шла о падшей
женщине
сказал мужчинам - "кто из вас без греха тот первый
пусть кинет камень".
Гроссмейстер (9017)
таак...просто... для понимания простоты))) рок-н-ролл...
Гм. Это у человека женщина - ЧЕЛОВЕК, причём ЛУЧШАЯ его половина. А христианин кто? Так что можно я хоть раз промолчу, чтоб их женщин не называть СВОИМИ ИМЕНАМИ, - Праздник всё-таки ... Давай их просто, как и всех, УСЛОВНО назовём тоже ЛУЧШЕЙ их ПОЛОВИНОЙ, а их самих, ЧЕГО они ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА, просто не будем называть, и всё. ДИПЛОМАТИЯ называется. Вон, Путин как-то сказал: "Если кому-то очень хочется у кого-то чего-то подлизать, ...", не называя кому именно у кого именно и чего именно те лижут, то ни кто и не возмутился. Так что и здесь: если женщин христиан назвать ЛУЧШЕЙ ПОЛОВИНОЙ христиан, то я думаю, что если не уточнять ЧЕГО ИМЕННО они половины, то и возмущений тоже не будет. Женщины же всегда ОСЛЕПЛЕНЫ Любовью и витают в облаках своих собственных ИЛЛЮЗИЙ о своих избранниках, так что ни кто и не догадается, чем именно ты их назвал.